Мэрилин Монро ушла из жизни в 1962 году, но ее гибель по-прежнему дает повод для множества мифов и слухов. Еще бы, ведь одна из самых красивых голливудских звезд всех времен ушла из жизни при загадочных обстоятельствах. Новую догадку о причинах смерти актрисы представили авторы документального фильма "Вскрытие: последние часы с Мэрилин Монро", который был показан на британском телевидении.

В ленте говорится о врачебном расследовании, которое провел доктор Ричард Шепард. Он выяснил, что лечащий врач звезды Хайман Энгельберт выписал своей пациентке "смертельный коктейль из снотворных". По словам Шепарда, Энгельберт также соврал под присягой, не огласив полный список препаратов, который прописал Монро, хотя знал, что их одновременное применение может привести к трагедии.

Как упоминается в ленте, актриса страдала от бессоницы, также у нее было биполярное расстройство. Кроме того, отмечается, что она несколько раз предпринимала попытки самоубийства.

Мэрилин Монро

В фильме говорится, что Мэрилин перед смертью приняла обычную дозу хлоралгидрата (этот препарат применяется при психическом возбуждении), а затем - неизвестно, умышленно или нет - превысила дозу нембутала (препарата, обладающего снотворным действием). Сообщается, что Монро после этого пыталась позвать на помощь, однако потеряла сознание.

Кстати, Мэрилин действительно была обнаружена мертвой с телефонной трубкой в руке. При этом в качестве причины смерти указано "острое отравление барбитуратами, пероральная передозировка", а в полицейском отчете записано: "Вероятно, самоубийство".

Авторы документальной ленты считают, что это не сиуцид, они цитируют доктора Шепарда:

Выписывать ей нембутал с хлоралгидратом было равносильно подписанию смертного приговора.

Лечащий врач звезды Хайман Энгельберт скончался десять лет назад, поэтому найти дополнительные доказательства этой версии, вероятно, будет сложно.

Мэрилин Монро

Источники: Breitbart, Российская газета, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Новая версия: в смерти Мэрилин Монро виновен ее лечащий врач?

21:21, 14 мая 2015

Комменты 21

Аватар

Это было убийство.Я изучала этот вопрос,потому что обожаю Монро. К ней приходили вечером медбрат с Кеннеди, в руках был кейс. Ей сделали клизму с наркотой. Вот и летальный исход

B

Книга Энтони Саммерса «Богиня. Тайны жизни и смерти Мэрилин Монро» из серии «Женщина-миф» 1998 г. Читала когда-то давно, с тех пор разочаровалась в семье Кеннеди. А Джо Ди Маджо поразил - настоящим мужчиной с принципами оказался.

Аватар

Девушка,самая обычная,фото которой иногда приводят-там,где она стоит на заводе у станка-и попавшая очень высоко-должна быть очень умной-и циничной,и расчетливой-чтобы не погибнуть.Не была.Душечкам там не место.Клинтоншам-да.

Аватар

...хоть как и хоть кто, важно одно - ее убили и этим закрыли ей рот, уничтожили красивую, молодую женщину, изверги

Аватар

ее убили кеннеди. и звонила она президенту, наверняка.

Подождите...