Лондонский футбольный клуб Chelsea задолжал Роману Абрамовичу более одного миллиарда фунтов.

Как пишут зарубежные СМИ, эта сумма впервые за 12 лет превысила такую отметку. По состоянию на июнь 2014 года компания Fordstam, через которую Абрамович контролирует и финансирует "Челси", предоставила клубу кредит на общую сумму 1 041 243 000 фунтов со сроком погашения до 18 месяцев. За год сумма выросла на 57 миллионов фунтов.

По информации издания Independent, Абрамович не собирается взыскивать задолженность с клуба - по крайней мере, в ближайшем будущем.

Напомним, Роман Абрамович недавно инвестировал 15 миллионов долларов в мобильное приложение Music Messenger, созданное для обмена музыкальными файлами.

Помимо спонсирования центра современного искусства "Гараж", в 2010 году Абрамович объявил о намерении вложить 400 миллионов долларов в реконструкцию территории острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Миллиардер решил превратить местные склады и другие постройки XVIII века в комплекс музеев, художественных галерей, отелей, ресторанов и офисов. Эту инвестицию американский Forbes назвал самой дорогой покупкой богатейших людей мира в 2010 году. Завершить реконструкцию Новой Голландии планируется к ноябрю 2017 года.

Роман Абрамович


Роман Абрамович

Роман Абрамович
Роман Абрамович
Роман Абрамович

Источники: The Independent, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Футбольный клуб Chelsea должен Роману Абрамовичу более 1 миллиарда фунтов

19:00, 14 мая 2015

Комменты 17

Аватар

И что? Челси чемпионат выиграл, а без денег в современном футболе никуда. Продолжайте, Роман Аркадьевич, продолжайте.

Аватар

Зато мы уже выиграли АПЛ. За три тура до конца. А клуб для РА любимая игрушка, так что вряд ли он будет взыскать этот миллиард. Тем более Челси наконец вышел на уровень продал игрока-на эти же деньги и купил.

K

его же собственность ему же должна.надо посмотреть может моя квартирка мне должна хотя бы пару сотен тысяч...рублей конечно.

A

сынулька прелесть!

Аватар

Роман Аркадьевич, вложите в меня пару миллионов рублей, пожалуйста %))) это ж копеечки

Подождите...