Буквально несколько минут назад Пресненский суд Москвы назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ Евгении Васильевой пять лет реального заключения.

Однако судья добавил, что она может выйти на свободу через полтора года, если учесть время, проведенное под домашним арестом.

Бывшая глава департамента имущественных отношений была взята под стражу в зале суда.

Как пишет РИА Новости, обвиняемая явно не ожидала такого приговора, она даже зашаталась после того, как суд назвал срок и постановил взять ее под стражу. Тем не менее, весь приговор женщина выслушала стоя в туфлях на высоких каблуках.

Суд взыскал с Евгении Васильевой и других фигурантов дела "Оборонсервиса" 123 миллиона 570 тысяч рублей ущерба.

Защита Васильевой обжалует приговор. В качестве смягчающих обстоятельств судья учла положительные характеристики экс-чиновницы, Орден почета, которым она была награждена за трудовые успехи, а также наличие ряда хронических заболеваний.

Евгения Васильева

Источники: РИА Новости, Facebook

Подпишитесь на наш

Евгения Васильева получила пять лет колонии

16:16, 8 мая 2015

Комменты 134

Аватар

Слушайте, а мент который в супермаркет зашел и начал всех убивать из пистолета еще сидит? Или его тоже по-тихому на условочку перевели?

Аватар

столько бабла забацала, и даже имущество не конфисковали, и пятерку только дали. Хм. Нормально.

Аватар

Орден почета и ряд хронических заболеваний)))))) . Оборжаться, редакция! Сами то читали, что пишете? Про Васильеву. Просидит год- максимум, может меньше, даже скорее всего и с чистым сердцем по шанелям, бабло тратить. Конфискации то не было, как я понимаю

K

И конечно же без конфискации?

Аватар

интересно, что она сама по себе яркая, красивая, харизматичная женщина. все это из нее такую фронтмен этой "Ко" слепило, что только о ней и говорят. там же и в самом начале посадили кого-то и вместе с ней, не говоря уж о самом министре. но до них, кроме, думаю, близких дела никому нет, а Сердюков уже новое направление развивает какое-то. а она ловит теперь всю "любовь народа". как хотите, я лично считаю, что половина агрессии к ней на зависти основана. как она себя любит, я тож завидую

Подождите...