Ким Чен Ын продолжает радовать нас! На этот раз, северокорейский лидер "покорил" самую высокую гору в КНДР под названием Пэктусан... в туфлях и легком пальто.

Стоит заметить, что снимок был распространен официальным информбюро страны KCNA. На нем Ким Чен Ын стоит на самой вершине Пэктусан.

Информбюро также сообщило, что северокорейский лидер взобрался на вершину горы в составе экспедиции северокорейских летчиков-истребителей.

В СМИ тут же нашлись люди, которые заметили недочеты. Например, издание BuzzFeed пишет:

Учитывая предыдущие сомнительные пропагандистские заявления, подлинность того факта, что Ким поднялся на вершину в кожаных туфлях и пальто, вызывает сомнения.

Снимок уже вовсю разошелся по интернету, в Twitter люди уже несколько часов обсуждают подлинность снимка:

KCNA, видимо, хочет, чтобы мы знали, что Ким Чен Ын покорил гору в простой одежде и мокасинах...Ким Чен Ын покоряет вершину горы. А вы можете увидеть вертолет на заднем плане?Латвийское издание Delfi в свою очередь обратило внимание на странное положение тени лидера КНДР на снимке:

Он так долго позировал фотографам официального информбюро страны KCNA, что солнце успело значительно продвинуться по небосводу и тень Ким Чен Ына кардинально изменила угол.

Напомним, что гора Пэктусан является священной для жителей как КНДР, так и Южной Кореи. При этом она упоминается в гимнах обеих стран. Изображение Пэктусана также украшает герб КНДР.

Источники: National Post, Twitter

Подпишитесь на наш

Как покорить гору в мокасинах: СМИ высмеивают новую фотографию Ким Чен Ына

18:25, 22 апреля 2015

Комменты 27

Аватар

Какой же неприятных тип гражданской наружности. Эх... Бедная страна.

Аватар

Обожаю Кима и СевКор. Кучу фильмов документальных пересмотрела об этой стране. Надеюсь когда-нибудь там побывать (и не попасть в концлагерь). Думаю там интересно.

Аватар

жирует дядька

L

Скорее бы треснул уже, жирдяй. Страна голодает, а этот пухнет не по дням, а по часам.

Аватар

Опять постят не пойми чего не разобравшись. То дядю собакам скормят. То любовницу расстреляют, вместе с ансамблем. Да так что она после казни не только на фестивале выступает, но и доклад на съезде читает.

Подождите...