Президент РФ проводит тринадцатую по счету "Прямую линию". SPLETNIK.RU внимательно следит за разговором президента и выбирает для вас самые интересные цитаты. 

Безусловно, в числе первых обсуждались вопросы внешней, внутренней политики и экономики, особое внимание в вопросах уделили грядущему юбилею Великой победы. 

Ирина Хакамада задала вопрос об убийстве Бориса Немцова.

"Трагическое и позорное явление. Мы с ним были дружны, мы с ним поддерживали отношения. Он был резко оппозиционно настроен и ко мне, и к власти вообще, хотя у нас с ним были достаточно добрые отношения тогда, когда мы с ним общались".

Вопрос на эту тему был задан и Алексеем Венедиктовым, который заметил, что цветы и памятные знаки с места убийства политика постоянно убирают, а доступ на место памяти ограничивают.

"Не понимаю и не приветствую"

Следом главред "Эхо Москвы" заметил, что в Москве нет улицы имени Владимира Высоцкого. 

"Высоцкий заслужил, чтобы его память была увековечена, в том числе названием одной из столичных улиц".

Вопрос о возможности войны России и Украины:

"Исхожу из того, что это невозможно"

В одном вопросе Путина попросили как главнокомандующего "помочь уговорить" отставного военного разрешить жене завести собаку и сказать "Борис, ты неправ, разреши жене завести собаку".

"Приказать я ничего не смогу, а то Борис скажет мне: "Иди у себя разберись сначала", и будет прав. Мы можем с вами выработать общий план действий. Например, мы с вами вместе - я и вы можем попросить Бориса пойти навстречу жене...

А Елена могла бы сказать: "Нет, не надо мне собаку, я сделаю так, как ты хочешь. Уверен, что после этого он ей не только собаку, он ей слона подарит, особенно, если она это скажет в нужное время в нужном месте. А может и шубу еще пообещает."

Президент предложил другой вариант решения проблемы:

"Борис, пожалуйста, будь добр, разреши жене купить собаку, тем более это дело доброе и укрепляет семью"

Четырехлетний малыш из Нальчика в видеообращении поинтересовался, сколько спит президент и тяжело ли стать главой государства:

"У тебя все получится, судя по настрою"

К 2023 году на орбите будет построена национальная орбитальная космическая станция.

Это отдаленная перспектива, но тоже нужная для нас - нужная с народно-хозяйственной точки зрения, потому что МКС нами активно используется для науки, для народного хозяйства, но с МКС видно только 5% территории Российской Федерации. А с национальной станции мы, конечно, должны будем видеть всю территорию нашей огромной страны

Вопрос о повышении пенсионного возраста:

Я считаю, что мы не готовы прямо сейчас повысить пенсионный возраст... Если мы установим пенсионный возраст - 65 лет, это что получается, отработал, в деревянный макинтош и поехал?

Вопрос о собственном клонировании:

Нет!

О будущем:

Я вижу Россию процветающей, а ее граждан - счастливыми

Источники: Legion-Media

Подпишитесь на наш

"Прямая линия" с президентом: самые яркие цитаты

15:50, 16 апреля 2015

Комменты 153

L

БРАВО!

N

Хакамада проявила "героизм", напомнив нам и Путину о возвращении Ходорковского. Точно после своего дня рождения не пришла в себя.

M

ВВП-отличный стратег. Всегда восхищалась его тактикой действии, активной жизненной позицией, грамотными ответами.

Аватар

слушала вечер с Соловьевым, там обсуждали этот прямой эфир. так там все так восхищались ВВП и его ответами, и манерой говорить, и тем, что быстро думает... а отчего же оппозиция и Рынска его так отчаянно ругают?

Аватар

"Национальная орбитальная космическая станция" звучит серьезно. Забористая трава нынче пошла.

Подождите...