В воскресенье в Москве почтили память оппозиционера Бориса Немцова траурным шествием в центре столицы: 21-тысячная колонна прошла от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, завершилось шествие на Большом Москворецком мосту, где в ночь на субботу был убит политик.

Среди пришедших на марш памяти отметились знаменитые персоны, такие как Рената Литвинова, Алексей Венедиктов, Илья Яшин, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Тихон Дзядко, Григорий Явлинский и многие другие.

Многие СМИ передавали, что в в траурном марше также приняла участие 86-летняя мать Немцова Дина Эйдман. Фотография Эйдман была опубликована в Facebook. Кроме того, в марше участвовали первая жена Немцова Раиса и дочь Жанна.

Дина Эйдман, Ирина и Жанна Немцовы


Дина Эйдман (в белом берете), Раиса и Жанна (в желтой шапке) Немцовы

Впервые на марше оказалась и Рената Литвинова:

Впервые в жизни я пошла на марш скорби. Я не могла не пойти.

Рената Литвинова

Тихон Дзядко вел в своем Twitter онлайн-трансляцию марша:

Среди участников также отметился и Алексей Венедиктов, который задался вопросом:

Ксении Собчак на марш не пришла, однако телеведущая почтила память политика за день до этого, побывав на месте гибели Немцова.

Ирина Хакамада прибыла на марш одной их первых:

А вот последний пост Екатерины Одинцовой в Instagram:

Мы будем очень скучать и помнить его таким. #немцов

Фото опубликовано Екатерина Одинцова (@odintsovaprtrend)

Источники: Instagram, Facebook

Подпишитесь на наш

Марш памяти Бориса Немцова: семья, друзья и коллеги почтили память политика

12:20, 2 марта 2015

Комменты 106

T

Интересный мужчина, яркая личность

Аватар

По-моему убийство как в американском фильме. И в слепой зоне оказались, снегоуборочная машина всё загородила, и человек с оружием 7 раз успел выстрелить и никто не рыпнулся, и тут же убийца скрывается на машине,все действо в самом сердце столицы. Если бы это затеяли наши спецслужбы всё выглядело совсем по-другому. А потом у него и сведения о российских военных в Донбассе откуда-то взялись, и он их хотел обнародовать, и с Порошенко они друзья и т.д. Всё это слишком! Как только украинские хозяева просекли, что минские соглашения соблюдаются, отвод вооружений идет, придраться не к чему, решили поднять шумиху, жребий пал на Немцова. А американский посол со своим букетом? Очень неоднозначный жест. И ни к чему сейчас вспоминать сколько у него было научных работ как тут некоторые пишут и т.д. Мол Россия без Путина. Граждане, вы как и Украина хотите под каблук Америки? Или намылились в ЕС, где вы никому не нужны? Немцов всего лишь оказался удобной жертвой, теперь все, кого слушать не хотели и слова не давали, начали открывать рты, посмотрите на Явлинского и компанию.

Аватар

ужасно потрясло его убийство, как Листьева в свое время. я читала его блог на фб, в котором он достаточно резко высказывался о российской власти, и не просто даже об ужасающей внешней политике, а о том, как эта политика сказывается на экономике России, за которую он очень переживал. человек всей душой хотел процветания для народа. во всяком случае постоянно говорил об этом. и был таки единственной смелой публичной личностью. я читала и думала: "как не страшно ему". о том, что он "забытый и никому не нужный" - очередная пропагандистская ерунда, которую пытаются внушить людям и они так легко на это ведутся, эх

B

Тем, кто скрыл мой предыдущий комментарий (комментарий, кстати, абсолютно без оскорблений, мата, неуважения и даже без названия имен плохишей): Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся РАВНОДУШНЫХ — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь. Бруно Ясенский. Заговор равнодушных.

Комментарий был удален

Подождите...