Громкое убийство Бориса Немцова, произошедшее в пятницу вечером, потрясло общество. Многочисленные домыслы СМИ, официальные данные, громкие соболезнования, многолюдная акция памяти - о политике в эти выходные говорили и писали очень много. Следует отдать должное прессе: почти все высказывания о личности Немцова сводятся к тому, что с ним можно было не соглашаться, но не замечать - невозможно. Впрочем, даже в столь трагической ситуации, многие выводы и комментарии звучат крайне болезненно для близких и родных Бориса Немцова.

Неоднозначный политик, общественный деятель, блестящий оратор, в первую очередь, был яркой личностью и любящим отцом. Корреспондент SPLETNIK.RU связался с Екатериной Одинцовой, матерью двоих детей Бориса Ефимовича, с просьбой сказать несколько слов о нем.

Я ничего не буду рассказывать о прошлом, потому что сейчас это уже неуместно. Раньше иногда мне не удавалось сдержать эмоции из-за женской обиды, я мола себе позволить лишнее и сейчас об этом жалею. Я его очень любила, он был светлым человеком, у нас прекрасные дети, я буду помнить о нем только хорошее. К счастью, за пять дней до его гибели, в Прощенное воскресенье, я написала ему, что полностью за все его простила и прошу за все простить меня. Как чувствовала.

Екатерина Одинцова и Борис Немцов с детьми


Екатерина Одинцова и Борис Немцов с детьми

У нас огромное горе, дети остались без отца. Сыну 19, он студент-физик и очень похож на отца. Дочери 12 лет, она папу боготворила. Он был прекрасным отцом, любящим и справедливым. Я теперь должна быть вдвое сильнее, за маму и за папу...

Борис Немцов с дочерью Диной


Борис Немцов с дочерью Диной

Если бы я знала, что он погибнет, я бы давно ему все простила. Если бы я могла, я бы полжизни отдала, лишь бы он был жив.

SPLETNIK.RU выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям Бориса Немцова.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Екатерина Одинцова о Борисе Немцове: "Я бы полжизни отдала, лишь бы он был жив"

09:00, 2 марта 2015

Комменты 79

Аватар

инстаграм Одинцовой в день убийства: "Лечу в Милан с температурой и приключениями. Только что меня чуть не прибило ширмой на паспортном контроле, а парень в соседнем окошке долго смеялся, потому что я пыталась пройти через стекло. У таможенников я забыла паспорт и талон, а еще мне звонил друг, который пытался решить одну мою проблему и не успел подъехать , полчаса не хватило. В общем, все знаки за то, чтобы не лететь в Милан. Но всё равно я лечу, у меня там пресс-день Диего М @diegom_milano . А вы бы как поступили? #знаки @aeroflot"

Аватар

Какая грустная иногда эта штука любовь. Такая красивая, судя по всему, достойная женщина заслуживает любви и верности, а не бесплодного ожидания. Борис естественно в своем праве выбирать был, просто хорошо бы изобрести таблеточку от мучительной любовной привязанности

Аватар

какая разница - пошла, не пошла на похороны, это её личное дело.

N

Как так получилось,что последняя его "любовь" на похороны не приехала. Как бы не треслась от страза и не переживала она, по-человечески , должна была присутствовать и проводить ,что называется в последний путь. Бывшая у гроба, а последняя задрала хвост и сбежала.

Аватар

невосполнимо-красивый умный мужик-от которого женщины рожали детей надеюсь его убийца сгорит в аду

Подождите...