Джеймс Кэмерон открывает первую в США школу веганов.

Сама школа уже открыта и носит название Muse - режиссер и его жена Сьюзи создали ее в Калабасасе. В этом учебном заведении детям объясняют важность охраны окружающей среды. Теперь в этой же школе вводится принцип: учеников будут кормить только пищей растительного происхождения.

Такое правило будет действовать начиная с осени 2015 года - тогда и можно будет считать, что в Америке появилась первая веганская школа.

Это единственная известная нам школа, в которой будет подаваться только растительная пища,

- говорит Сьюзи, супруга режиссера.

Все блюда, которые будут подаваться в данной школе - на растительной основе. Незнающий человек сразу говорит "веган", но это всего лишь полезная еда, которая необходима всем нам. Мы будем учить детей не воспринимать это как нечто странное или экзотичное.

- рассказал Джеймс.

Джеймс Кэмерон


Джеймс Кэмерон

Джеймс Кэмерон

Источники: E!Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джеймс Кэмерон открывает первую в США школу для веганов

20:39, 26 февраля 2015

Комменты 43

Аватар

Это веганы так минусуют? Забавно, как будто кроме фастфуда и травоедства других вариантов нет. На луркоморье, кстати, есть замечательная статья на тему веганов, я всегда людей с вегетарианством головного мозга к ней отсылаю.

L

Интересно, а еще чему-нибудь они детей в этой школе учить будут? Многие частные школы в штатах уже давно не разрешают приносить и употреблять газировки и джанк-фудовые снеки, делая упор на боле-менее здоровое питание. А вот школы с такими заявками сектантского типа частенько оказываются дорогими и совершенно бестолковыми с однобоким подходом к программе и нулевой эффективностью собственно обучения. Отдавать ребенка в школу только потому, что там веганское питание - это надо быть очень специфического склада ума.

Аватар

я понимаю убеждение "я не ем животных, потому что мне их жалко". но не вижу вообще никакой связи у пищи неживотного происхождения и охраной природы. как салат, капуста, огурцы из теплиц всяких влияют на тот же "берегите лес, он ваш др"?

Аватар

Молодцы. Польза хорошая обществу.

Аватар

Хорошо знать, что дети едят экологическую пищу в школе, без химии или плесени

Подождите...