Основатель Facebook Марк Цукерберг вновь поделился своим впечатлением от фильма "Социальная сеть" Дэвида Финчера, заявив, что ряд сюжетных поворотов картины искажают действительность и носят оскорбительный характер. В пятницу Цукерберг впервые принял участие в мероприятии Q&A with Mark, во время котрого отвечал на вопросы пользователей.

Цукерберг отметил, что сценаристы и режиссер "Социальной сети" добавили много выдуманного материала в итоговый вариант картины:

Если бы кто-то захотел снять правдивую историю о создании Facebook, то ему бы пришлось все два часа показывать, как я сижу за компьютером. Не думаю, что такой фильм пользовался бы популярностью у публики. Но авторы "Социальной сети" добавили много вымысла, и я счел это весьма обидным.

По словам Цукерберга, особое негодование у него вызвала сцена в начале фильма, в которой главного героя бросает его подруга, а он решает создать социальную сеть, чтобы познакомиться там с другими девушками:

Эта сюжетная линия была действительно обидной. Получается, что я создал Facebook только для того, чтобы общаться с девушками. На самом деле, я считаю миссию Facebook очень важной и нужной, мы стремимся объединить весь мир.

Марк Цукерберг добавил, что познакомился со своей супругой Присциллой Чан задолго до того, как у него возникла идея разработки интернет-сервиса для общения:

Если бы я хотел использовать Facebook для знакомства с противоположным полом, у меня бы не получилось сохранить долгие отношения и жениться на любимой девушке.

Фильм Дэвида Финчера "Социальная сеть" вышел на экраны в 2010 году, вызвав широкий общественный резонанс и получив признание критиков. Роль Марка Цукерберга исполнил актер Джесси Айзенберг.

джесси


Кадры из фильма "Социальная сеть"

фб
фб

Источники: US Magazine, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг: "В фильме Финчера мне не понравились многие вещи"

04:03, 8 ноября 2014

Комменты 29

Аватар

он просто высказал свое мнение, думаю многим из нас не понравились бы выдумки про нашу личную жизнь, но это кино и я не воспринимаю его как нечто достоверное, так что Маркуша, не надо переживать

E

Ну так не документальный же фильм снимали. Цукер, ну ты тормоз.

Аватар

Насчет правдоподобности не знаю, но фильм классный. В нем открыда доя себя замечательных Эндрю Гарфилда и Джесси Айзенберга. :)

N

слишком много претензий у него,я думаю большинство и так не воспринимает СС как 100%-ю биографию Марка, к тому же снимал не абы кто, а сам Финчер, и Айзенберг сыграл его так, что выглядит в фильме обаятельнее, чем в жизни

Аватар

Надо было начать с того как он украл идею

Подождите...