Оскар Писториус проведет в тюрьме пять лет - об этом только что сообщила зарубежная пресса. Сегодня состоялось решающее судебное заседание по делу спортсмена из ЮАР, который ночью 14 февраля 2013 года застрелил свою подругу, фотомодель Риву Стинкамп.

Напомним, что 12 сентября Писториуса признали виновным в непредумышленном убийстве. Также доказана его вина по делу об использовании оружия в публичном месте (речь идет о другом инциденте - стрельбе в ресторане в 2013 году).

Писториус не отрицал, что застрелил свою девушку, однако, согласно версии защиты, сделал это бегун случайно, приняв Риву за вломившегося в дом грабителя. Выстрелы были сделаны через закрытую дверь ванной комнаты, в которой находилась девушка.

Сторона обвинения настаивала на том, что Оскар должен провести в тюрьме, как минимум, десять лет, однако судья Токозиле Масипа вынесла более мягкий приговор.

Оскар Писториус


Оскар Писториус

Рива Стинкамп и Оскар Писториус


Рива Стинкамп и Оскар Писториус

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Оскара Писториуса приговорили к пяти годам тюрьмы

14:41, 21 октября 2014

Комменты 102

Аватар

Судья счастливый человек, наверняка, наличием совести вообще не отягощена.

Аватар

"Помимо основного наказания, Писториус приговорен к трем годам лишения свободы с отложенным сроком за нарушение закона об огнестрельном оружии. Адвокат Писториуса Барри Ру сказал, что защита ожидала более мягкого вердикта. Он рассчитывал на то, что его подопечный будет приговорен к 10 месяцам лишения свободы либо домашнего ареста. В то же время, адвокат семьи погибшей Стинкамп заявил, что родственники девушки удовлетворены приговором и считают его справедливым. Сам Писториус в слезах покинул зал суда под конвоем полиции." -норм

R

Это ужас! 5 лет за прерванную жизнь! как удалось доказать что это непреднамеренное убийство если это ложь? это же просто взяточничество!один бог ведает что творят эти судьи!

Аватар

чтобы ему в тюрьме еще кое-что оторвали.

Аватар

меня удивляет что такая девушка как Рива нашла в этом безногом параноике?

Подождите...