На днях солист группы U2 Боно признался, что постоянно носит темные очки из-за того, что страдает глаукомой. По словам певца, ему диагностировали это глазное заболевание около 20 лет назад. Сейчас он проходит курс лечения и хорошо себя чувствует.

Во время записи программы Graham Norton Show на канале BBC1 ведущий спросил 54-летнего Боно, почему он никогда не снимает темные очки - даже в помещении. На что исполнитель ответил:

Это подходящее место, чтобы объяснить людям: я страдаю глаукомой в течение последних 20 лет.

Он добавил:

Меня хорошо лечат, и все будет хорошо.

Ну вот, теперь вы будете всегда об этом помнить и говорить: "Ах, несчастный, старый и слепой Боно".

Отметим, что из-за глаукомы глаза становятся излишне чувствительными к свету. При отсутствии правильного лечения возможны слепота либо атрофия зрительного нерва. Солнцезащитные очки облегчают неприятные ощущения из-за повышенного внутриглазного давления.

К слову, сейчас Боно и участники группы заняты продвижением нового альбома Songs of Innocence, релиз которого состоялся на этой неделе. Ранее пластинка была автоматически добавлена к музыкальным библиотекам пользователей сервиса iTunes во всем мире. Это вызвало недовольство многих юзеров, так как они не давали своего разрешения на подобный "подарок" и даже не могли его удалить. В ходе общения в Facebook Боно принес свои извинения.

боно


Боно с супругой Али Хьюсон

боно-2
боно-3


Смотрите на YouTube

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Боно из группы U2 носит темные очки из-за глаукомы

12:00, 18 октября 2014

Комменты 20

P

При глаукоме, как раз не рекомендуются темные очки и длительное нахождение в темноте. Прямой свет в глаза противопоказан при катаракте.

Аватар

старый, но безумно классный!

Аватар

больше всего поразило, когда Боно сказал, что у него глаукома, зал заржал.

Аватар

А что нельзя было его сделать просто бесплатным для скачивается. Зачем вот так навязывать. U2, конечно, отличные музыканты, но когда что-то навязывают без спроса неприятно.

Аватар

Он уже давно сказал,что носит очки из-за заболевания глаз. Я ещё несколько лет назад об этом прочитала.

Подождите...