
В июле этого года экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден перевез в Москву свою девушку - танцовщицу Линдси Миллс. Пара встречается более десяти лет. Об этом стало известно из документального фильма Лауры Пойтрас Citizenfour, премьера которого прошла 10 октября на 52-м кинофестивале в Нью-Йорке. Новость подтвердил и адвокат Эдварда Анатолий Кучерена.
Как сообщают авторы двухчасовой ленты, Линдси и сейчас живет со Сноуденом в столице Российской Федерации: зрителям даже показали кадры их совместной жизни. Таким образом, опровергается информация о том, что Эдвард якобы бросил Миллс летом 2013, после первых публикаций своих разоблачений. В то время пара жила на Гавайях, а затем Сноуден уехал в Гонконг. Далее он прилетел в Москву, где попросил политического убежища.
В ожидании решения российских властей он жил в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. В августе 2013 Сноудену все-таки предоставили убежище, а через год он получил вид на жительство в России на три года. В США его обвиняют в шпионаже и в других преступлениях, так что возвращаться туда пока не планирует.
SPLETNIK.RU писал о том, что режиссер Оливер Стоун планирует снять о Сноудене фильм. Главную роль согласился исполнить Джозеф Гордон-Левитт.
Эдвард Сноуден
Линдси Миллс
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Зря,у нас тут девки посимпатичнее будут прогадал)))
Liin, с уст сорвали ))
Liin, а он в Тулу со своим самоваром)
Как трогательно,,любовь,чужбина,за 33 морями.танцовщица,коробка,надеюсь не из под ксерокса..кто все это оплачивает..любовь
churlenis, так Сноуден вроде в РФ трудоустроился.
смотрю даже периодически на Сплетнике пишет...
aloia, ахах)) да я тоже замечала, у нас свой сноуден появился. Пописывает тут)
churlenis, каждый проект кто-то финансирует. В этом вся горькая правда и разбитые сердца романтических людей. Эх.
churlenis, ее завербовало цру стопудово)
churlenis, в коробке, наверн, её контрабандировали))
tatos-tatos, по частям переслали - тут собрали
Эдик, ну ты что?! Наши лучше!
u-goddess, Эдвард канешна и сам не фонтан, но девочка на любителя,надо сказать , причем на редкого. С другой стороны можно и правда шпионка, уж больно внешность заурядная, сто раз мимо пройдет - не заметишь
Приятно, что мужик таким постоянным оказался!
ну, раз он не пал перед чарами и красотой русских девчуль, то всё. Можно сказать, она его к себе привинтила навсегда))
Sosiska, еще не поздно
шпиенка небось..
обработали и приложили к своему блудному сыну бдительные соотечественники
так себе герла. На Елену Воробей похожа
Эдвардюшечка, пупсик ты мой ненаглядный... )))
Войдите, чтобы прокомментировать