В конце прошлого месяца столичный суд признал Божену Рынску виновной по делу о нанесении побоев корреспонденту телеканала НТВ и приговорил журналистку к одному году исправительных работ и удержанию десяти процентов заработка.

Однако светский обозреватель не согласна с обвинениями в хулиганстве, о чем и сообщила в интервью порталу "Лента.ру". За новость благодарим блогера Sophia_Elkann.

Во время беседы с корреспондентом новостного сайта Рынска поделилась своей версией случившегося:

Я сорвала микрофон с камеры, проводящей противозаконную съемку. После этого камера работала, и точка. Лицензированный судэксперт, независимый, определил, что качество записи аудио и видео не изменилось после вырывания микрофона. Более того, пять дней до изъятия якобы поврежденная камера валялась неизвестно где. Даже если предположить, что потом она перестала работать, то после того не значит вследствие того. Прямой причинной связи между повреждениями камеры и отцеплением микрофона нет. У нас были сомнения, с этой ли поврежденной камеры делалось видео? Мы просили провести экспертизу и установить это, так как подозревали прямой подлог энтэвэшниками. Но суд, видимо, тоже догадывался о подмене камеры, это разрушило бы все обвинение, и поэтому нам в проведении экспертизы отказали.

Божена Рынска

Кроме того, Божена заявила, что не собирается отбывать наказание и рассказала, что она думает о самом процессе:

Этот приговор - фуфло, а я фуфло в руки не беру. Приговор я получать не поеду, руки фуфлом не замараю - я в глухой отрицаловке. Пусть вычитают десять процентов из моей зарплаты в "Газете.ру", но делают это сами автоматом, ни в каком другом месте я работать не собираюсь, и сама не переведу ни копейки. Если хотят упорствовать в своем негодяйстве, пусть меняют меру пресечения и заключают меня в тюрьму. Я объявлю голодовку, и будет скандал на весь мир. И мы весь мир привлечем к обсуждению того, как судили это дело. Как на черное говорили белое.Хулиганских мотивов в моем поведении не было. Хулиганство совершается только по прямому умыслу и беспричинно. То есть из хулиганских побуждений. В моем случае были поводы для того, чтобы возбуждаться: неправомерное и провоцирующее поведение псевдопотерпевших. В таком случае, если есть провоцирующее поведение, в соответствии с разъяснениями последнего пленума о хулиганстве, мое поведение не может квалифицироваться как действия из хулиганских побуждений. Более того, психологическая экспертиза доказала, что я активно возбудимый тип и для меня вранье и преследование было достаточным поводом для возбуждения.

Также журналистка не могла не высказать о российском телевидении в целом:

Есть телеканал "Дождь", который сделан на коленке, но старается давать полную объективную информацию. Все остальное телевидение - это часть организованной преступной группы. По моему мнению, туда также входит власть, РПЦ, менты, суды. ТВ - это часть преступной группировки, помогающая удерживать у власти преступников, которые обогащаются, занимаясь распилом страны. Это орудие поддержания власти. Вся наша государственная машина - это ОПГ. Вы слышали их последнюю инициативу компенсировать из бюджета потери наших бизнесменов, попавших под санкции? И тут же следом - выплату материнского капитала они хотят отменить. На него денег уже не осталось. Что это, как не действия ОПГ?

Божена Рынска

Напомним, что инцидент с журналистом НТВ произошел осенью 2013 года - тогда сотрудники телеканала пытались получить у Рынски комментарий, поджидая блогера возле ее дома. Однако знаменитость отказалась отвечать на вопросы и даже прибегла к физической силе, чтобы отделаться от навязчивых репортеров.

Если верить сообщениям, Божена несколько раз ударила корреспондента, в том числе по лицу и голове. При этом пострадала и аппаратура - камера и объектив.

Источники: "Лента.ру", Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Божена Рынска не согласна с обвинениями в хулиганстве

19:13, 7 октября 2014

Комменты 189

Аватар

Пост не читала, а вот щеки у божены вместе с бровями куда-то уплыли.

Аватар

В доме Малашенко стояла оглушающая тишина,только в где-то в далеке, если прислушаться, чеканили шаг часы, спрятанные под подушкой, а ведь когда-то здесь были и телевизоры и радио - но с приходом в дом новой хозяйки, с ранимой, нежной, детской психикой пришлось все убрать - она на них бросалась!Было тяжело всем: и обслуге, которая устала убирать обломки плазмы и хозяйке Бо, которой приходилось каждый раз унижаться и лично отчитывать неповоротливую уборщицу. Не помогали даже знаменитые монакские ванны!

Аватар

Не согласна - подавай апелляцию в вышестоящий суд. Что значит - не буду? Если суд приговорил, значит, нада. ты ж за правовое государство - так и давай. Навязчивые репортеры - не оправдание. Если каждый будет каждому неугодному сразу отвечать правым хуком - что это будет? Стерпи, а потом подавай, пожалуйста, в суд. Несанкционированная съемка запрещена на территории Российской Федерации. Или она решила, что така каралева, чтоб всех бить? Тоже еще... узник совести... ОМЕ, как достали эти никчемные ТП! Интересно, сколько им платит Путин за дискредитацию оппозиции в России? Если на одной стороне - единая россия, а на другой - собчак да божена... то чума на оба ваши дома!

Комментарий был удален

F

Все правильно о режиме сказала.

Подождите...