В далеком 1981 году Фредди Меркьюри и Майкл Джексон объединились, чтобы записать трек There Must Be More To Life Than This для альбома группы Queen - Hot Space. Однако песня так и осталась неоконченной, а запись - неизданной. 67-летний гитарист Брайан Мэй и 65-летний ударник Роджер Тэйлор собираются исправить это упущение - в ноябре этого года музыканты легендарной рок-ггруппы собираются выпустить альбом Queen Forever, на котором соберут самые знаковые композиции, в том числе и эту, исполненную дуэтом двух икон.

К работе над треком был привлечен музыкальный продюсер, обладатель четырех наград "Грэмми", Уильям Орбит, получивший известность благодаря записи альбома Мадонны Ray of Light. По его словам, принять участие в подготовке релиза было все равно что "прикоснуться к сокровищнице, оставленной величайшими из музыкантов":

Когда я слушал эту запись Майкла, было такое впечатление, будто он поет вживую, - здесь, в студии: настолько это яркий и живой голос.

Надеемся, заслуженному продюсеру удалось зафиксировать этот "эффект присутствия" в сведенном для альбома Queen Forever треке, чтобы и мы могли его ощутить.

Фредди


Фредди Меркьюри

Майкл


Майкл Джексон

Источники: Daily Mail, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В ноябре выйдет совместный трек Майкла Джексона и Фредди Меркьюри

20:17, 20 сентября 2014

Комменты 24

I

Kings are not dead

Аватар

надо же... два великих артиста, которых сейчас нет с нами, но их голоса навсегда с нами) с нетерпением жду сингл и альбом "queen forever")

Комментарий был удален

Аватар

Если это правда, то жду-не дождусь!!! Это нереальный подарок нам, поклонникам!!! Прямо не верится!

Аватар

Лучше всего продаются мертвые звезды.

Подождите...