Один из самых известных звездных филантропов Леонардо ДиКаприо назначен послом мира ООН по проблемам климата. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте всемирной организации.

По словам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, у деятеля кинематографа "есть значительная платформа", которая может способствовать усилению посыла движения по защите окружающей среды:

ДиКаприо является заметной фигурой в движении в защиту окружающей среды. Он располагает возможностями для того, чтобы усилить посыл, который оно несет.

В свою очередь, голливудский актер выразил свою благодарность и заявил, что стать посланником мира ООН для него большая честь:

Я чувствую на себе моральную обязанность выступать (по проблеме климата) в это важное время в истории человечества. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба человечества и нашей планеты.

Также сообщается, что генсек пригласил ДиКаприо выступить перед участниками климатического саммита, который состоится 23 сентября в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи.

К слову, за новость благодарим блогера lamourtoujours, который одним из первых поделился информацией с читателями сайта SPLETNIK.RU.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо


Источники: Официальный сайт ООН, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо стал послом мира ООН по проблемам климата

12:35, 17 сентября 2014

Комменты 28

Комментарий был удален

Аватар

только климату от этого назначения ни холодно ни жарко

Аватар

это гуд. оч надеюсь, что Лео не скатится до показушности некоторых звезд Голливуда, тоже посланцев, перечисляющих массу денег в благотворит фонды, которые они же сами на свое имя и создали (со всеми вытекающими льготами и проч). но, подлинное уважение лично я испытываю вот к таким людям. они и без гром имен, а также больших денег реально помогают людям, а, главное, детям. безвозмездно даря самое главное - любовь и знания. каждый день. Бабар Али — 16 летний ученик из Западной Бенгалии в Индии. Каждый день он проделывает путешествие длинной в шесть миль, чтобы учиться в школе. А еще он обучает других бедных детей из своей деревни, которые не имеют возможности купить учебники и учиться в школе. Он внимательно и подробно конспектирует объяснения учителя, чтобы затем передать эти знания своим маленьким соседям. А эти дети, в свою очередь, действительно, хотят учиться, каждый день они собираются во дворе Бабара Али и ждут его возвращения из школы. Учеба- это их единственный шанс и надежда на лучшую жизнь. Практически все взрослые жители этого села, не знают грамоты и не умеют читать и писать . У Али не было цели создавать свою школу для деревенских ребят. Он просто начал обучать девятилетнего соседского мальчика грамоте. Слава о юном учителе стала распространятся по деревне, и другие дети тоже стали приходить к Али за знаниями. Сейчас в школе Али учаться 800 учеников, правда и учителей стало больше, помогают еще 9 добровольцев. Он не только учит детей грамоте, но и обеспечивает их благотворительными учебниками и даже едой.

Аватар

Ну хорошо не климакса

Аватар

интересно, а че Лео уже не гнобят, как Джоли, за бесполезность звания и сопутствующей деятельности? сплетницы это любят

Подождите...