Российский фигурист Евгений Плющенко собирается выступить на зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Об этом двукратный чемпион главных соревнований в мире сообщил на чествовании журналистов, освещавших Игры в Сочи. За новость благодарим блогера raya.

Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде - и выступить достойно.

Кроме того, ранее тренер Плющенко Алексей Мишин рассказал репортерам о планах своего подопечного, чем с нами поспешила поделиться блогер moi5kopeek:

Я сдал в Федерацию планы подготовки спортсменов своей группы. Плющенко будет принимать участие в мероприятиях сборной команды страны: сборах, контрольных прокатах.Возможно, он выступит в некоторых соревнованиях, таких как Мемориал Панина, например. Но основные старты сезона - серию Гран-при, чемпионат России, Европы и мира следующего сезона - он пропустит.

По словам тренера, на данный момент основная задача фигуриста - восстановиться после травмы и накопить силы для дальнейших выступлений.

Напомним, что следующая Олимпиада станет уже пятой в карьере Евгения: он участвовал в Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где стал серебряным призером. Затем в 2006 году в Турине выиграл золото. В 2010 в Ванкувере Плющенко вновь удостоился серебра, ну и наконец, всего несколько месяцев назад в Сочи ему удалось заполучить золото в командном зачете.

Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Источники: ИТАР-ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко: "Попробуем выступить на пятой Олимпиаде"

18:48, 2 июля 2014

Комменты 165

Аватар

Авантюристы они оба. А цена всему этому здоровье плюща и загубленные карьеры других фигуристов.

N

Плющенко достоин наград. А сегодня его заявление на участие на Олимпиаде 2018 можно назвать абсурдом.Уже появляется оскомина от него и его жены.Выпендрёж!!!

Аватар

да сколько можно уже о нем??! охренительно он восстанавливается после травмы, загребая бабло а китае или где они там. бесят. простите, не сдержалась. бесят бесят бесят

Аватар

Яна, Евгений, имейте совесть!!!

Аватар

Знатно он публику троллит

Подождите...