На днях один из самых успешных рок-исполнителей, чье состояние оценивается в 180 миллионов фунтов стерлингов, Стинг заявил, что намерен оставить своих троих сыновей и трех дочерей без наследства. Причины - исключительно педагогического толка: 62-летний певец, происходящий из семьи рабочих, уверен, что всего в этой жизни нужно добиваться самостоятельно.

Свое решение Стинг комментирует так:

Мои дети должны работать, они прекрасно знают мою позицию на этот счет и редко просят о чем-либо. Конечно, я всегда готов помочь в случае действительно серьезных проблем - впрочем, мне никогда не приходилось этого делать: мне удалось воспитать в своих детях стремление добиваться успеха и зарабатывать самостоятельно. 

Напомним, детей у рок-певца шестеро: старшему, Джозефу, - 37 лет (и он пошел по стопам отца, - поет и играет на бас-гитаре в группе Fiction Plane), а младшему, Джакомо Люку, - 18.

Стинг с женой Труди Стайлер


Стинг с женой Труди Стайлер

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Стинг решил оставить детей без наследства

20:00, 23 июня 2014

Комменты 163

I

Если бы в России так поступали - все дыры в стране были бы залатаны за счет бизнесов, а не дети проедали (питомники для собак и тд)

Аватар

у него наверное под старость крышу снесло. невдомек, что не всем в жизни так везет, и далеко не все такие талантливые. да и заработать большие деньги не талантом - тоже уметь надо. еще хорошо, если его дети не будут умирать в приюте под старость лет.

Аватар

Его дело, конечно. Но я вот стремлюсь к тому, чтоб мой ребенок жил лучше, чем я.

Аватар

я одного не понимаю – зачем об этом заявлять публично? ну не оставит и не оставит, дело семейное. а так звучит как "хрен вам, а не наследство, дармоеды!" боюсь, дети сейчас чувствуют себя не очень комфортно, особенно если действительно люди приличные

K

Очень часто слышала мнение о нем, что он - жадный! Воспитательные меры, конечно, хорошо, но чтобы так критично?! Мне кажется это странным, куда он денет свои 180 миллионов? с собой "туда" их не забрать, а детям мог подарить много радости и решения проблем, которыми, возможно, они даже бояться с ним делиться - все равно не поможет.

Подождите...