Михаэль Шумахер вышел из комы, спортсмена выписали из госпиталя в Гренобле, где он проходил лечение с декабря.

Радостную новость, которой с читателями SPLETNIK.RU делится блогер alexey3103, прессе сообщила менеджер автогонщика Сабина Кем. В ее заявлении говорится, что Шумахер покинул больницу, однако ему предстоит долгий период реабилитации.

Пока ничего не известно о том, куда доставили спортсмена. Не сообщаются и подробности того, в каком состоянии он сейчас находится.

Кем добавила:

На будущее мы хотели бы попросить отнестись с пониманием к тому, что процесс его выздоровления будет проходить вне поля зрения публики.

В конце апреля менеджер гонщика рассказывала журналистам о том, что Шумахер выходит из комы и начинает узнавать свою жену, однако отмечала, что пациент "то просыпается, то снова засыпает".

Напомним, в декабре 2013 года немецкий гонщик получил крайне тяжелую травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах. Спортсмен перенес две операции, но для поддержания жизни его пришлось ввести в состояние комы.

Желаем Михаэлю скорейшего выздоровления!

Михаэль Шумахер


Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер

Источники: TIME, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер вышел из комы и выписан из больницы

16:19, 16 июня 2014

Комменты 28

Аватар

Вау вау Шуми дорогой! Я так в тебя верила!

T

его перевели на реабилитацию в Др. больницу.(Правильно переводите)После такой длительной комы так просто не выписывают домой.

Аватар

Молодчага!

Аватар

Только на прошлой неделе читала, что его состояние без перемен и после такого срока в коме надежды почти нет.. Может, пошли на какое-то экстремальное лечение. Или решили сменить врачей

Аватар

По радио весь день, он в Лозанне, университетской городской больнице

Подождите...