27 мая на конференции Code Conference в Калифорнии Гвинет Пэлтроу прокомментировала троллинг в интернете, негативные комментарии в адрес знаменитостей и рассказала о личном опыте столкновений с хакерами.

41-летняя Пэлтроу призналась:

В нас, звезд, всегда кидают камни, и, знаете ли, на это есть причина: мы вызываем раздражение. Некоторые из нас неплохо выглядят, похоже, что у нас есть деньги, наша жизнь кажется отличной. Это может быть причиной, а может и не быть... В любом случае, мы получаем негатив. Или, как минимум, мы ожидаем, что это станет частью и приложением к тому, чем мы занимаемся.

Любой человек в любой сфере деятельности, который оказывается лучше других, подвергается атаке. Это человеческая натура - испытывать такие чувства и совершать соответствующие поступки... Всем достается - такова жизнь.

Тем не менее, подобные знания людской психологии не делают жизнь Пэлтроу легче. Она воспринимает критику как "ежедневное сдирание корок со шрамов, оставшихся со школьной поры".

В феврале Пэлтроу подверглась агрессивному троллингу: в приложении Whisper появился пост, утверждавший, что актриса изменяет мужу Крису Мартину с голливудским адвокатом Кевином Йорном. Заметка стала вирусной и заполонила всю сеть. Представители Гвинет опровергали новость об измене, а всего месяц спустя она рассталась с Мартином.

Далее Пэлтроу сравнила интернет-троллинг с войной:

Ты натыкаешься на комментарии о себе и о твоих друзьях, это очень бесчеловечно. Это почти как на войне - ты проходишь через все кровавые и обесчеловечивающие испытания, а потом из этого делаются выводы. Я надеюсь, что когда мы из этого выберемся, то достигнем следующего уровня сознательности.

Гвинет призывает людей обдумывать свои слова до комментирования. Вместо публикации оскорбительных записей под фото звезды в платье следует задаться вопросом:

Что для меня означает это изображение, раз я испытываю такой прилив злости?

Пэлтроу также добавила, что в обществе анонимные комментарии приемлемы, поэтому каждый "вынимает всю внутреннюю боль и выплескивает ее в сети".

пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

пэлтроу-2
пэлтроу-3

Источники: The Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гвинет Пэлтроу сравнила троллинг в интернете с войной

16:25, 29 мая 2014

Комменты 30

Аватар

специально решила написать: мне все равно до Гвинет, до ее денег и прочего она скучна и бесперспективна как актриса, ее творчество меня не интересует

Аватар

Бедняга! В каком кошмаре она живет, с таким-то отношением к жизни. Мы сами делаем себя, а она создает личный адик. И страдает в нем, хотя это идет изнутри, а не снаружи: перестань защищаться и тебя не будут атаковать

Аватар

читаю комментарии, от них более противнее становится,,,, а ведь она права! ее правда:))

O

Если она когда-нибудь окажется на настоящей войне - ее ждет сюрприз)))

J

Не понимаю, чего вообще переживать по поводу критики:ну сказал человек гадость, повысилось у него настроение, а ей то что сталось с этого-продолжает дальше жить в своем особняке, получая миллионы. Не хочешь негатив в свой адрес получать-не лезь в шоубиз

Подождите...