Согласно данным exit poll, третья попытка Виталия Кличко стать мэром Киева на этот раз увенчалась успехом - по результатам соцопросов лидер партии "УДАР" получил поддержку 57 процентов избирателей. За новость благодарим блогера  aptekaylicafonar.

Основной политический соперник известного боксера - депутат Верховной Рады Леся Оробец - набрала всего 10,3 процентов, а нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко - 8,2 процентов.

О победе Кличко в борьбе за пост столичного градоначальника заявил и предприниматель Петр Порошенко, который продолжает уверенно лидировать на выборах президента Украины:

У нас есть внутренние исследования, согласно которым Киев уже тоже имеет своего мэра, и это Виталий Кличко.

Что же касается намерений спортсмена, то на пресс-конференции после объявления данных exit poll, он сообщил, что намерен победить коррупцию и заняться модернизацией городского хозяйства:

Нам нужно как можно быстрее сформировать вертикаль легитимной власти, начать реформы. Но реформы нельзя проводить, не поборов коррупцию.

Кроме того, Кличко пообещал поблагодарить собравшихся на площади Независимости и попросить их убрать с площади баррикады:

"Майдан" выполнил свою функцию. Ни в коем случае разгонять его мы не будем. Мы будем обращаться к людям, которые там находятся, с просьбой помочь нам разобрать баррикады.

Также боксер намерен наладить диалог с администрациями всех мировых столиц, включая столицу России:

Мы будем использовать передовой опыт всех столиц, в том числе и Москвы. Я уверен, нам есть чем обмениваться. Диалог всегда лучше противостояния.

Предварительные официальные результаты выборов мэра Киева ожидаются не раньше завтрашнего дня.

Напомним, что в свое время Кличко отказался от участия в президентской гонке в пользу Петра Порошенко.

Виталий Кличко


Виталий Кличко

Источники: РИА-Новости, ИТАР-ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Exit poll: Виталий Кличко одержал победу на выборах мэра Киева

12:40, 26 мая 2014

Комменты 1063

Аватар

Обгадили в комментах и Кличико, и Украину заодно (а чего мелочиться!). Вата....

Аватар

Ну всё, пристегнись наверно крепче! Киев встаёт с колен!

Аватар

Мдаааа... В этом есть один единственный плюс, это слушать и ржать набор бессвязных слов, забытые слова и неумение вообще никак выражать свои мысли , если они у него вообще имеются

T

Киеву п**дец

S

Ну с майданом уже обломался, Колесников из коммерса ходил туда, палаточники сказали, пусть только сунется, мало не покажется. А они там постоянно живут, что ли? Расходиться никто не собирается?!

Подождите...