Кэти Перри удостоилась невероятной чести - теперь ее портрет будет экспонироваться в Национальной Портретной галерее в Вашингтоне. Вчера представители музея сделали официальное заявление: с 18 июня коллекция Портретной галереи пополнится картиной Уилла Коттона Cupcake Katy.

Директор музея Ким Сэйет заявила, что Перри - сильная женщина и значительно более сложная личность, чем может показаться на первый взгляд. Кэти - не единственная представительница поп-культуры, чей портрет есть в Национальной Портретной галерее. Музей также располагает картинами с изображением Мадонны, Майкла Джексона и Бейонсе.

Картина Cupcake Katy была написана в 2010-м году. Кэти Перри и художник Уилл Коттон работали вместе над клипом певицы California Girls.

Что ж, изображения Кэти уже есть в Музее мадам Тюссо и в Национальной галерее. Продолжит ли певица покорять мир искусства?


Так Кэти Перри выглядит на картине работы Уилла Коттона (Cupcake Katy)


...а так - в жизни (вернее, на красной дорожке)

Источники: The Washington Post, Will Cotton/Smithsonian National Portrait Gallery, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Портрет Кэти Перри попал в Национальную галерею

15:45, 22 мая 2014

Комменты 23

Аватар

Наши современницы на картинах поразят потомков

Аватар

"Искусство по-прежнему в большом долгу"

Аватар

А у меня к Кетти испортилось отношение после какой то там премии муз-тв,когда она была приглашенным гостем и показала такую неприязнь к России, а когда один из журналистов поцеловал ей руку, то она сделала такой жест "типа фиии...смойте это скорее с меня"... Да и в штатах она проявляла неприязнь к России в какой то программе! Я, вот конечно не ярая патриотка, но вот видеть это правда неприятно и считаю просто некрасиво и неуважительно с ее стороны,показывать такое отношение стране,в которой у нее ведь немало поклонников...

Аватар

Красиво объем на платье изобразили. Оно прямо как серебрянное) Катюше лет 5 накинули на картине.. а вообще молодец, конечно. Правда, не очень понимаю,почему именно она - ведь есть куча других, более талантливых, исполнителей (хотя лично против нее ничего не имею, более того, из всех попсовых дам она мне как-то больше всех симпатична). Это задел на будущее? или кто-то вложился в нее?

Аватар

Ну внешне она не выразительна...совершенно...

Подождите...