Миллиардер Дмитрий Рыболовлев отдаст бывшей жене половину состояния: суд Женевы обязал бизнесмена выплатить экс-супруге Елене Рыболовлевой более 3,3 миллиарда евро. Новость об этом передает блогер aloia.

Брачного контракта супруги не заключали. А поскольку по швейцарским законам любое имущество супругов считается совместно нажитым, Рыболовлеву придется расстаться ровно с половиной своего состояния.

Как сообщил прессе адвокат Елены Рыболовлевой Марк Боннан, бизнесмена обязали также оставить в наследство особняк в Женеве и драгоценности на сумму еще 500 миллионов швейцарских франков. Кроме того, Рыболовлева получает право опеки над младшей 13-летней дочерью.

Бизнесмен владел крупными пакетами в компаниях "Уралкалий" и "Сильвинит" и продал их в 2010 году, выручив, по версии Forbes, около семи миллиардов долларов. После этого он приобрел футбольный клуб "Монако" и десять процентов акций Bank of Cyprus.

Кроме того, по сведениям Рыболовлевой, бывший супруг имеет дорогостоящую недвижимость, в том числе особняк на Гавайях, который он купил у Уилла Смита, а также пентхаусы в Нью-Йорке и Монако.

Супруги поженились в 1987 году, а их развод тянется с 2008 года. На развод подала жена миллиардера.

Рыболовлева неоднократно обращалась в суды разных стран с просьбой наложить арест на имущество мужа. В 2010 году швейцарский суд заморозил основные активы Рыболовлева, чтобы разделить их с экс-супругой.

Дмитрий Рыболовлев


Дмитрий Рыболовлев

Источники: РБК, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев выплатит бывшей жене половину состояния

15:55, 20 мая 2014

Комменты 301

Аватар

еще один мужичишкО....жадненький

B

Господи, откуда у людей в России такие деньги? ведь никому не секрет, что Россия далеко уступает по экономическому развитию таких стран, как Ливан, например. Мы на 65 месте. Как можно говорить и судить о справедливости, например по ситуации на Украине, если сами в .......... Как мы можем судить, когда у самих ужас в стране твориться. Как вот такой например: миллиардер из России....

I

ура!

A

Интересно просто. Вот если бы у него была другая жена, он не смог бы заработать своих денег??? Обычно дело не в женщине вовсе. Мужчина заработает с этой или с другой, или не заработает ни с кем. Его жена была партнером в бизнесе? Так иногда смотришь, как женщины судятся со своими мужьями, диву даешься. Им и 100 тыс в месяц мало и 2 миллиона. Сами только по магазинам ходили или дома сидели. Я не рассматриваю ситуацию, когда жена - равноправный участник бизнеса. Ну вот положа руку на сердце, в я=чем прямо уж подвиг таких жен?? Что обычная жена не делает такого, что делает жена такого человека?

Аватар

Любовь прошла, наверно на горизонте новая

Подождите...