Павел Дуров, основатель социальной сети "ВКонтакте", в интервью одному из порталов сообщил, что в настоящее время находится за пределами Российской Федерации и не намерен возвращаться в страну, так как "невозможно вести интернет-бизнес в России".

Также Дуров сообщил, что планирует заняться разработкой нового проекта - мобильной социальной сети за рубежом.

Я сейчас нахожусь не в России, и у меня нет планов возвращаться. К сожалению, в этой стране сейчас невозможно вести интернет-бизнес.

В понедельник "ВКонтакте" распространило заявление о том, что с 21 апреля Дуров прекратил исполнять обязанности генерального директора. Руководство соцсети уточнило, что Дуров 21 марта написал заявление об уходе, и оно не было отозвано в установленный законодательством срок, поэтому основатель соцсети был освобожден от должности.

Дуров же свою отставку законной не признал: 21 апреля вечером на своей странице "ВКонтакте" он написал, что узнал об отставке из СМИ. Экс- гендиректор самой популярной соцсети России утверждает, что совет директоров принял отзыв его заявления об отставке еще 3 апреля.

Напомним, 1 апреля Павел заявил, что покидает пост генерального директора социальной сети, а 3 апреля написал на своей странице, что передумал.

Павел Дуров

Источники: РИА Новости, Techcrunch

Подпишитесь на наш

Павел Дуров: "Я не вернусь в Россию"

18:59, 22 апреля 2014

Комменты 186

Аватар

Прощай Павел! Мы не будем скучать по тебе...

M

Желаю Павлу удачи. Он интересный парень, и с его идеологией правила ведения в бизнесе действительно плохо вяжутся. Думаю, он не пропадет)

Аватар

дааа, "в контакте" теперь никогда не будет прежним(((( а этим олигархам проклятым все мало, как вампиры, только сосут деньги отовсюду и везде((((

Аватар

Правильно, Паша! Молодец! Сделал отличный бизнез в России, срубил бабла и вовремя ушел в тень. Желаю Павлу жить в какой-нибудь прекрасной стране, а не в этой помойке беспросветной.

Аватар

вроде недавно я читала, буквально в марте, как он описывал преимущества ведения бизнеса и жизни в России... видать, не помогли заклинания ежика в тумане

Подождите...