Михаил Идов принял решение покинуть пост главного редактор GQ в Condé Nast Россия. Кресло главного редактора GQ с первого мая займет журналист и сценарист Ким Белов.

Ким Белов в 2003 году окончил сценарный факультет ВГИКа. Свою карьеру в глянце начал в журнале FHM как редактор, затем как заместитель главного редактора, в 2004 году пришел в GQ, где проработал три года, сначала редактором, затем заместителем главного редактора.

Вот как отзывается новый главный редактор о работе в GQ:

Делать GQ — это одновременно и ответственность, и удовольствие. Ответственность перед десятками тысяч читателей, которые привыкли к высокому качеству журнала, привыкли к исключительным текстам и съемкам, к безупречным комментариям в области моды. Удовольствие от того, что есть возможность читателю все это дать. Есть отличная команда, разделяющая и понимающая ценности GQ, есть ресурсы, есть поддержка одного из самых мощных в мире издательских домов. Время стремительно меняется, журнал должен меняться вместе с ним. Надеюсь, мне удастся сохранить лучшее, что есть в GQ и вывести журнал на новый уровень.

Анита Гиговская, президент Condé Nast Россия, также прокомментировала назначение Кима Белова на должность главного редактора:

GQ —один из самых сложных глянцевых медийных брендов в мире, в этом журнале удовольствия, мысли и страсти успешного современного городского мужчины умело замешаны в одном флаконе. Под одной обложкой сочетать сегодняшний контекст, серьезную репортажную журналистику, актуальных персонажей, дизайнерскую моду, машины, часы, яхты, мотоциклы, высокогорные подъемы и марафоны, гедонизм в повседневности, страсть к красивым женщинам, умение видеть в них не только объект, но и сильную личность, и все это с изрядной долей едкого юмора — редакторская задача высокого порядка. Ким Белов обладает и юмором, и глянцевым опытом, и прекрасно работает в команде. Уверена, у него получится стать достойной сменой Михаилу Идову. А Михаила поздравляю с новой ролью и новыми задачами и хочу пожелать ему успехов.

Анита Гиговская

Михаил Идов ушел из GQ на должность креавтивного директора группы компаний "Арт Пикчерс". Он возглавлял известный мужской глянец с начала 2012 года.

SPLETNIK.RU желает коллегам успехов в работе!

Источники: Игорь Харитонов/SPLETNIK.RU, Пресс-служба Condé Nast Россия

Подпишитесь на наш

Рокировка: Ким Белов назначен главным редактором GQ Russia

17:53, 21 апреля 2014

Комменты 20

Аватар

Эх, а я все еще грущу по Ускову...

Аватар

Читаю Интервью и Биографию. Караван редко и осторожно, после того, как купила миниКараван с историей Жасмин (...!!.!

Аватар

мдя...Ким ну такой сомнительный выбор

Аватар

Я думала,михаил уволили с поста,но походу сам ушел за бОльшей зарплатой.раньше GQ читала постоянно,но с уходом Ускова журнал перестал быть интересным вообще.Посмотрим,что будет сейчас.А индустрия глянца умирает,но она сама роет себе могилу.Журналы стали просто каталогами рекламы-ни одна статья не обходится без прямой или скрытой рекламы,никакого доверия больше к ним нет.Но я очень люблю почитать Биографию и журнал Наука,к ним претензий нет.

L

"для десятков тысяч" читателей- ну, вы, конечно, загнули в релизе... 7-9 тысяч - за глаза. Кому он нужен, этот трэш? На мой взгляд, глянец уже в стадии агонии умирания- никто не покупает печатные копии.

Подождите...