Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, который продолжительное время находился в коме, начал реагировать на голоса. Также гонщик уже может устанавливать зрительный контакт.

Ранее менеджер Шумахера Сабина Кем сообщила, что после трех месяцев пребывания в коме он начал приходить в сознание.

Европейские СМИ отмечают, что спортсмен способен фокусировать взгляд на людях и предметах. Это подтвердил друг Шумахера Фелипе Масса:

Даже не могу выразить словами, как я рад этому. Я молился за Михаэля каждый день, и мои молитвы были услышаны. Теперь я надеюсь на новые хорошие новости из Гренобля.

Кроме того, друг семьи и также бывший гонщик Жан Алези рассказал прессе следующее:

Сначала Михаэль реагировал только на боль - после того как его, например, щипали. Но так могло реагировать и бессознательное тело. Во время своего последнего визита я увидел, что ситуация меняется к лучшему. Я чувствую, что члены его семьи также немного успокоились. Это прекрасно, но путь к полному выздоровлению будет долгим и трудным.

Напомним, в декабре 2013 года немецкий гонщик получил крайне тяжелую травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах. Спортсмен перенес две операции, но для поддержания жизни его пришлось ввести в состояние комы. По прогнозам медиков, даже в том случае, если Шумахер придёт в себя, у него останутся необратимые изменения в мозговой деятельности. За время комы Шумахер похудел на 20 килограммов.

шумахер


Михаэль Шумахер

Источники: Motorsport.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер начал реагировать на голоса

19:20, 6 апреля 2014

Комменты 10

Аватар

Давай, Шуми! Выздоравливай скорее!!! Детки и жена ждут твоего возвращения!

Аватар

Отличная новость! Скорейшего выздоровления!

Аватар

А в кино после кому самостоятельно вынают капельницу и идут на поиски врача.

Аватар

Новость порадовала)

I

Это только начало! Выздоравливай!

Подождите...