Британская полиция заключила, что российский предприниматель Борис Березовский покончил с собой. Однако в заключении говорится, что некоторые детали гибели бизнесмена остаются неясными.

Так, следователи не смогли установить, кому принадлежал один из отпечатков пальцев в ванной, где было обнаружено тело погибшего, остается неизвестной и личность человека, замеченного возле дома Березовского за два дня до его смерти. Также следствие так и не выяснило, почему при прибытии полиции в доме сработал сигнал радиационной тревоги (в ходе проверки никаких радиоактивных веществ обнаружено не было).

Словом, в деле много загадок. Отметим, что близкие Березовского - его дочери Екатерина и Елизавета, а также бывшая жена Галина Бешарова - ставят под сомнение версию самоубийства. По словам экс-супруги покойного, он планировал отпуск и ждал в гости детей.

Между тем, телохранитель бизнесмена утверждает, что в последние месяцы жизни Березовский пребывал в депрессии. Согласно показаниям охранника, предприниматель был полностью разорен и не мог погасить долги, составлявшие около 200 миллионов фунтов стерлингов. Бывший телохранитель заявил, что бизнесмен принимал антидепрессанты и говорил с ним о самоубийстве.

67-летний Березовский был найден мертвым в своем загородном доме в Аскоте 23 марта 2013 года. Результаты вскрытия показали, что смерть предпринимателя наступила в результате удушения.

Борис Березовский


Борис Березовский

Источники: РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Британская полиция назвала смерть Бориса Березовского самоубийством

15:30, 27 марта 2014

Комменты 38

I

Вряд ли такой человек покончил с собой

Аватар

пересматриваю с ним интервью...часто

Аватар

а что по этому поводу думают ми5 и ми6? )) в суицид верится с большим скрипом, это же березовский, таким людям всегда есть, чем заняться на этом свете

Аватар

Аферист всея Руси, не верю!

Аватар

Я, может, чего-то не понимаю, но разве это не "запрещенная" самой же РЕДАКЦИЕЙ политическая тема?

Подождите...