Художник Руби Мазур, который создал легендарный логотип группы Rolling Stones в виде губ и языка, обвинил ее фронтмена Мика Джаггера в доведении до грани самоубийства, а также назвал певца "очень плохим парнем". Об этом он написал в посте на Facebook, который позже удалил.

Таким образом, Мазур решил прокомментировать недавний суицид дизайнера и бывшей возлюбленной певца Лорен Скотт, намекая на возможную вину Мика. Мазур несколько десятков лет пытался судиться с Джаггером из-за прав на логотип группы.

Руби выразил сочувствие в адрес Скотт:

Я понимаю ее, хотя мы никогда не встречались. Если бы я не был сильным духом и не имел отличных друзей, я, возможно, тоже бы повесился.

Мазур познакомился с Джаггером в Лондоне в 1970-х годах и придумал логотип Rolling Stones для обложки альбома Tumbling Dice. Мик заплатил ему десять тысяч долларов, чтобы разместить изображение губ и языка на пластинке. С тех пор культовый логотип постоянно используется в рекламных кампаниях и промо-акциях Rolling Stones, став одним из самых узнаваемых в поп-культуре.

Мазур многократно просил Джаггера передать ему права на торговую марку, чтобы получить положенные по праву средства. Каждый раз певец наотрез отказывался это сделать. Позже Руби впал в депрессию:

В конце 1980-х годов я жил в Нью-Йорке, ходил в клубы. Все меня представляли как "создателя "рта и языка" для Stones". Каждый день я возвращался в свою мрачную квартиру. Придумав самый известный логотип в мире, я был абсолютно нищим.

Я пытался наполнить квартиру газом. Если бы не брат, я был бы там, где Лорен. Когда я слышу, как Мик называет себя ее "родственной душой", я думаю: "Если бы ты говорил правду, то почему у нее было долгов на шесть миллионов долларов?" Что это для Мика Джаггера? Ничего!

Все 1990-е годы Мазур пытался отстаивать свои права в суде, но слишком много времени прошло. Известно, что за легендарный логотип Руби мог бы получить более ста миллионов долларов.

Представитель Джаггера заявил следующее:

Этот человек заключил сделку несколько десятков лет назад. Как грустно и презренно, что все эти люди используют столь скорбное время личной утраты, чтобы привлечь к себе внимание.

Напомним, Мик Джаггер узнал о самоубийстве 49-летней Лорен Скотт, будучи на гастролях в Австралии. Пара встречалась тринадцать лет. Сейчас он занят организацией похорон в Лос-Анджелесе.

Никакой предсмертной записки найдено не было. В качестве одной из версий суицида называют проблемы с бизнесом, хотя представители марки L'Wrenn Scott опровергли подобную информацию.

мазур


Руби Мазур

мазур-2


Логотип Руби Мазура для Rolling Stones

джаггер и скотт


Мик Джаггер и Лорен Скотт

Источники: Page Six, Gettyimages.com/Fotobank.com, Facebook

Подпишитесь на наш

Создатель логотипа Rolling Stones: Мик Джаггер довел меня до грани суицида

18:20, 23 марта 2014

Комменты 24

Аватар

сколько можно мусолить эту новость

Аватар

проснулся, блин. надо было через 150 лет ещё об этом заявить. прибежал на горяченькое -_-.

Аватар

Еще один обиженный нытик

Аватар

Да вы посмотрите на его лицо - там все написано жизнью - кто он и что он.

Аватар

Уважаемый художник как-то забывает, что такое бизнес. Работа была оплачена полностью. О каких дополнительных выплатах можно говорить после завершения сделки? Хотел денег - шел бы сразу в суд, пытаясь доказать, что при заключении первого контракта что-то было не учтено (хотя сомневаюсь, что на Западе такое может быть). Джаггер не был бы тем, кем стал, если бы вот так шел "на встречу" всем и каждому. И потом, на мой скромный верстальщеский взгляд, творческий человек (художник!) - это борец и искатель, он не рассусоливает над одной своей работой, а ищет пути реализации...

Подождите...