5 апреля исполнится 20 лет со дня смерти лидера группы Nirvana Курта Кобейна. В преддверии круглой даты вчера в прессе появилась информация о том, что полиция возобновила расследование дела самоубийства певца, однако вскоре это сообщение было официально опровергнуто.

Многие СМИ сообщили эту новость, которая моментально разошлась по всемирной сети, но представитель полиции Сиэтла опроверг информацию, заявив, что в распоряжении следователей действительно появились новые вещественные доказательства, однако дело закрыто, и нового следствия проводиться не будет – идет лишь проверка уже известных фактов.

Детектив Рене Уитт сообщила, что один из сотрудников участка просматривал дело Кобейна, изучая вопросы, которые, вероятно, могут появиться у общественности в связи с годовщиной смерти музыканта.

При новом рассмотрении материалов полицейскими были обнаружены несколько непроявленных пленок, сделанные на месте гибели Курта. Эти снимки представители правопорядка и собираются обнародовать. Как сообщает пресса, на одном из фото видны шприцы и ложка, на другом - отрывок из предсмертной записки.

По словам Уитт, новые фотографии не содержат никакого сенсационного заявления и не подвергают сомнению выдвинутую ранее официальную версию самоубийства исполнителя.

Напомним, Курт Кобейн выстрелил себе в голову из ружья 5 апреля 1994 года. В момент самобийства музыкант находился под сильным воздействием наркотиков. Тело лидера группы Nirvana было обнаружено 8 апреля в гараже его дома в Сиэтле.

полиция нашла новые фото курта кобейна


Полиция нашла новые фото Курта Кобейна

курт кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года


Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года

Источники: E! Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Полиция перепроверяет обстоятельства смерти Курта Кобейна

08:35, 21 марта 2014

Комменты 50

Аватар

могу смело и с большой уверенностью заявить - я самый сумасшедший поклонник Курта и его нирваны. пересмотрела и перечитала столько всего, что самой не верится. большинство текстов знаю наизусть!! и вот эти новости для меня сейчас как серпом по... вот зачем это снова поднимать?

N

Между прочим в Америке и через 30 и 50 лет раскрывают преступления, не только с участием знаменитостей. По-моему это плюс их системе

Аватар

из известных умерших людей Курта жальче всех..сейчас еще фотки эти новые опубликуют везде( на "20-летие" блин..

Аватар

Там же жену изначально подозревали, потом, почему-то, замяли..

Аватар

сколько можно уже, у него было тяжелое психическое состояние, он мог сделать с собой все что угодно, тем более раньше пытался уже покончить с жизнью, очень несчастный человек

Подождите...