Минувшим вечером в Сочи завершилось одно из самых значимых и важных событий в России за последнее время - Паралимпиада.

Наши соотечественники показали на зимних играх в Краснодарском крае невероятные результаты -  за время соревнований, российские спортсмены завоевали 80 медалей разного достоинства, установив абсолютный рекорд.

У каждой медали - своя история. История полная переживаний, преодолений, боли, слез и мужества.

Конечно, за грандиозным мероприятием наблюдала вся страна, все болели за наших спортсменов и восторгались их силой воли и духа.

Знаменитости не стали исключением - многие селебрити поблагодарили и поздравили паралимпийцев посредством социальных сетей.

Наталья Ионова:

Не верю своим глазам. Немыслимый результат. Наши паралимпийцы победили в Сочи скорее не благодаря, а вопреки условиям, которые созданы для их тренировок и соревнований.Горжусь страной, в которой живут сильные духом и добрые сердцем люди, которые ясно видят свою цель и уверенно идут к ней. Победа в паралимпийской части Сочи по-другому воспринимается, чем сама Олимпиада. Это личный пример каждому из нас, как именно следует выходить из сложных ситуаций в жизни - победителем. Спасибо.

Тина Канделаки:

Россия установила новый рекорд зимних Паралимпиад! 80 медалей!

Полина Киценко:

Все-таки сила духа наших - русского и украинского народа - в способности преодолевать трудности несмотря на то, что в обеих наших странах инвалидам куда тяжелее выживать в каждодневной жизни. И даже это показывает то, что украинский и русский народы так родны, похожи и едины. Мы все сильны духом.Пусть наших паралимпийцев осыплют всеми призами и благодарностями на свете! Личное преодоление каждого из них стоит всех слез мира. Сегодня их день и не будем смещать фокус внимания с этого грандиозного события! Ведь для каждого из них эти игры еще важнее, чем для полноценно здорового спортсмена. Неделя личных подвигов!

Кроме того, многие жители планеты, среди которых не только представители шоу-бизнеса, но и политперсоны, выразили свое восхищение проделанной в Сочи работой по подготовке города к соревнованиям.

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре поздравил главу российского государства Владимира Путина с успешным проведением Паралимпийских игр. Об этом сообщила пресс-служба Кремля:

Президент США поздравил президента России с успешным проведением Паралимпийских зимних игр и попросил передать приветствия участникам соревнований.

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филипп Крейвен также остался доволен - он дал играм в Сочи, которые проходили с 7 по 16 марта, наивысочайшую оценку:

Сочи - это лучшие Паралимпийские зимние игры.

Кроме того, Крейвен подчеркнул, что путь, который был пройден за минувшие 7 лет, "превратил Сочи в город без барьеров и сделал его примером для создания доступной среды для людей с инвалидностью в России".

Источники: Twitter, Instagram, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Российские звезды, Барак Обама и другие о Паралимпиаде в Сочи

15:00, 17 марта 2014

Комменты 25

E

Выступили героически! Молодцы!

Аватар

Гордость переполняет! Какие люди! Воистину, возможности человека безграничны!

Аватар

российские паралимпийцы даже круче олимпийцев. мы такие - чем нам тяжелее, тем мы завзятее)) вообще все они молодцы нереальные. вспомнила лыжника из Африки, не помню точно страну, тот, что последним пришёл - вот упёртый, из того же теста

Аватар

я плакала.....молодцы!!!

Аватар

Когда Филипп Крейвен сказал, что игры в Сочи были лучшими настал пик моего патриотизма и мурашек от гордости! :D Я был на паралимпиаде и это, наверное, одно из ярчайших моментов моей жизни. Ребята молодцы, думаю многие поменяли свое отношение к инвалидам после соревнований. УРААА!

Подождите...