Первый канал отменил прямую трансляцию церемонии вручения "Оскар", которая пройдет в ночь на 3 марта.

Сначала об этом в своем Facebook сообщил журналист Юрий Гладильщиков, который должен был стать одним из комментаторов трансляции:

Только что позвонили с Первого канала и сказали, что ночная прямая трансляция "Оскара" отменяется и, соответственно, мне не надо ехать туда в три часа ночи (я должен был стать одним из комментаторов). Вообще-то я и сам сегодня думал: как это мы будем сидеть в студии все в розовеньком и обсуждать, кому достанется статуэтка, когда вокруг все катится в тартарары? "Вообще не будет трансляции? - спрашиваю. - или только комментариев к ней?" Вроде, вообще не будет. Для утреннего эфира собирают политиков. Вот всё, что знаю.

Затем представители Первого канала разместили на официальном сайте заявление:

В связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам Первый канал считает невозможным в течение 5 часов транслировать церемонию "Оскар", тем более в утренние часы, когда в эфир выходит максимальное количество новостных выпусков.

Церемонию "Оскар" можно будет увидеть завтра в 0.30.На сайте Первого канала указывается, что в программе произошли изменения и в 04:00 понедельника будет показан документальный фильм "Юрий Николаев. Не могу без ТВ".

Где следить за событиями главной кинопремии года? SPLETNIK.ru будет вести онлайн-трансляцию церемонии "Оскар-2014" до самого утра. Мы не пропустим ни одну знаменитость на красной дорожке - да-да, ни Брэда Питта, ни Анджелину Джоли - и расскажем все подробности шоу. Оставатейсь с нами, и вы первыми узнаете имена победителей.

Источники: Facebook, Lenta.ru, Первый канал, Gettyimages.com / Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Первый канал отменил прямую трансляцию "Оскара"

21:35, 2 марта 2014

Комменты 602

Аватар

Неужели есть люди, которые готовы 5 часов смотреть трансляции Оскара?! Им совсем нечего делать и у них нет занятия поинтереснее?! PS конечно, если это не входит в их служебные обязанности...

N

Ну вот, модераторы второй раз удаляют мой коммент, в котором нет нецензурных выражений и пропаганды. Только мое мнение о событиях в Украине. В России из трансляции Оскара вырезали слова Джареда Лето в поддержку Украины. Россияне, у вас уже блокада - информационная

Аватар

Я живу в Крыму. Скажу только одно. если бы не войска РФ, конец нам тут всем был бы. Уничтожали бы нас тут по-тихонечку, и говорили б, что "сопротивлялись "законной" власти". А так мы чувствуем себя безопасно и спокойно. В отличие от остальных регионов Украины. У нас не жгут города, не ставят людей на колени и проч. Я понимаю, что россияне неоднозначно относятся к своему правительству, как впрочем и большинство жителей большинства стран. Но мы ему реально благодарны сейчас за свой покой и спасенные жизни.

T

Забавно вчера в программе показали и белые Росы и Приключения Шурика? это так давно задумывалось? Или альтернатива Лебединому озеру?

Аватар

Рву на себе волосы, как же я теперь без прямой трансляции Оскара проживу на этом свете?! (Табличка сарказм)

Подождите...