Вопрос публикации снимков звездных отпрысков на страницах СМИ и в интернете стоит в США довольно остро. Знаменитые мамы, в числе которых Кристен Белл и Халле Берри, выступали с требованиями запретить папарацци делать кадры детей знаменитостей. Протест Берри привел к тому, что в штате Калифорния вышел закон, запрещающий фотографам снимать отпрысков известных личностей, который, однако, не смог полностью справиться с проблемой.

После того, как репортеры, игнорируя запрет, продолжили публикацию снимков, Кристен Белл и Дэкс Шепард вступили на тропу войны. Мы уже докладывали о том, что знаменитая пара призвала бойкотировать издания, печатающие на своих страницах фото детей. Протест супругов получил отклик не только среди звездных родителей, но и ряда американских СМИ.

Так, электронное издание JustJaed.com, журнал People и канал E! Entertainment присоединились к бойкоту. Интернет-СМИ сообщило, что отныне на сайте не появится ни один снимок детей знаменитостей, на которое не дали согласие сами родители. Печатное издание поддержало своих коллег и тоже выступило с подобным заявлением.

Президент телеканала Сьюзан Колб в свою очередь разместила на сайте открытое письмо "Поддержим Кристен Белл", в котором высказала намерение бороться с нелегальной публикацией снимков звездных детей.

Надеемся, что примеру вышеперечисленных изданий последуют все американские СМИ.

ряд американских сми поддержал протест кристен белл против публикации снимков звездных детей


Ряд американских СМИ поддержал протест Кристен Белл против публикации снимков звездных детей

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, SMH, LATimes, JustJared

Подпишитесь на наш

СМИ поддержали протест Кристен Белл против публикации фото детей звезд

04:51, 1 марта 2014

Комменты 16

Аватар

Это очень опасно.Как встанут перед машиной и фоткают,а на заднем сиденье малыш сидит,мало ли авария, не заметит из-за них машину(

Аватар

а я - баба яга против) как же я без фото детей Джоли, ради них и захожу на снимки папарацци(

Аватар

Правильно. Нервно-психическое здоровье детей улучшится. Я имею ввиду прежде всего Сури. Недавно видела ее, как она на всех зевак кричала, что бы они убирались.

S

Абсолютно правильное требование, захотят - в инста сами выставят

Аватар

так еще пару лет назад Кристина Ричи об этом говорила....тоже о законе речь шла..

Подождите...