Опальный политик Алексей Навальный снова оказался за решеткой: на этот раз на срок в семь суток. Такое наказание сегодня вынес Тверской суд города Москвы за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции. Об этом сообщает в твиттере  пресс-секретарь Алексея Анна Ведута:

Навальный приговор3

Срок ареста исчисляется с момента задержания оппозиционера — с семи часов вечера 24 февраля.

Навальный приговор

Сообщается, что суд счел Навального виновным в оказании сопротивления сотрудникам полиции, а также в том, что он выкрикивал лозунги. 

К слову вчера Алексей Навальный был задержан дважды: сначала у Замоскворецкого суда, где оглашался приговор фигурантам "болотного дела", а затем — во время "схода" на Манежной площади.

Доказана вина Навального
Алексей Навальный


Алексей Навальный

Алексей и Юлия Навальные


Алексей и Юлия Навальные

Источники: Twitter

Подпишитесь на наш

Навальный арестован на семь суток за неповиновение сотрудникам полиции

21:40, 25 февраля 2014

Комменты 310

Аватар

я так и не поняла, почему изначально к нему полиция придолбалась, что он сопротивлялся?

Аватар

охота на ведьм продолжается

Аватар

Порядки СССР. Иногда они возвращаются.

K

Пост собственно пр Навального, гражданина России, митинг был тоже в поддержку граждан России, и все равно в каждом коменте вспомнили про Украину. Что мы лично Вам сделали? За что такая ненависть? У вас стабильно и хорошо, радуйтесь и живите спокойно. А у нас за 3 года страну обворовали , после побега Януковича на счетах казначейства 0 гривен, в какой суд нам подать? В офисах партии регионов найдены печати всех избирательных коммисий , на какие на выборы надо было идти? Милиция , которую вы так защищаете это обычный рекет , который тянул дань с каждого бизнесмена. На имение Януковича ушел годовой бюджет страны, он и его прихвостни не стеснялись даже книги и иконы из Печерской Лавры выносить. Пенсионный фонд банкрот,фонд соц.страха тоже.Как по вашему надо было избавится от него? В суд на него подать?

Аватар

Ну как обычно, наш суд самый гуманный суд в мире. Я вообще не понимаю, как этот человек еще на свободе он просто ненавидит дикую природу, вот в чем дело!! - лес весь украл, лосей убивает, и даже ив роше решил ограбить, наверное, потому, что у них есть баночки с кремом, которые можно менять сохраняя природу. Он опасен для дикой природы и его нужно изолировать от нее заставив жить в городе! А по факту - страшно, что у нас такой суд, который к правосудию не иммет никакого отношения. Я довольно часто с этим сталкиваюсь, буквально на днях звонила женщина, говорит, что у нее незаконно поставили на кадастровый учет здание, хотя там недострой, через наше ведомство она добилась, чтобы поддельный технический паспорт погасили, на основании которого сведения были внесены в кадастр, но чот ей дальше делать не знает. На мой вопрос - а что ваши юристы говорят, она ответила, что они судятся, но т.к. в суд постоянно заносят деньги они не могут выиграть ничего, их доводы просто не рассматривают.

Подождите...