Владимир Потатин развелся с супругой Натальей: такое решение вынес сегодня мировой судебный участок Пресненского района. Глава ГМК "Норильский никель", владелец группы "Интеррос" получил удовлетворение собственного иска.

В свою очередь, Наталья Потанина потребовала от экс-супруга алиментов на содержание 13-летнего сына Василия. По закону, эта сумма может быть равна 1/4 заработка, и составляет восемь миллионов пятьсот тысяч рублей.

Заседание началось еще в прошлом году, но было отложено, так как суд дал супругам два месяца на примирение.

Напомним, у экс-супругов трое детей: младшему Василию 13 лет, Анастасии 29 лет, Ивану 24 года. К слову, еще в 2010 году бизнесмен пообещал оставить детей без наследства, а свое решение он объяснил, что деньги могут "демотивировать".

Известно, что юизнесмен занимается благотворительностью более 20 лет: в 1999 он создал Благотворительный фонд, чтобы продвигать проекты в рамках культуры и образования.

В прошлом году Потанин пообещал отдать все свое состояние на благотворительность. Таким образом, миллиардер решил поддержать инициативу номер один Билла Гейтса и инициативу номер два Уоррена Баффетта, состояние которых расценивается в 72 миллиарда долларов и 58,5 миллиардов долларов соответственно.

Владимир Потанин2


Владимир Потанин

Владимир Потанин

Источники: Interfax, Forbes

Подпишитесь на наш

Владимир Потанин развелся с женой

19:16, 25 февраля 2014

Комменты 128

Аватар

снова развод

Аватар

Читаю вот комментарии некоторых и просто в шоке пребываю. "Властность, энергетика, внешность не важна". Е-мае, дамы, это же как себя не уважать надо и подсознательно уговаривать не замечать сильнейшую непривлекательность у богатого самца? мы тут на сайте на актеров любуемся, на спортсменом недавно смотрели и после этого кого-то Потанин возбуждает? really? да выйдете на улицу, там таких мужичков полно, все себя королями считают и с энергетикой, будет вам счастье, раз внешность не важна.

Аватар

Блииин, кто бы со мной так развелся. Алименты хочу!!!!

Аватар

мне жаль, что они развелись, столько лет вместе. жаль их семью, рушатся идеалы один за другим.

Аватар

а у этого что? неужели тоже молодуха? такие у них неглупые и немажорные дети, жаль эту семью

Подождите...