Французские врачи приняли решение приостановить терапию Михаэля Шумахера, поделился новостью блогер schinat. Главная причина - возможное ухудшение состояния семикратного чемпиона "Формула 1". Напомним, гонщик больше месяца находится в искусственной коме после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной 29 декабря во время катания на лыжах на склонах французских Альп.

На прошлой неделе прокуратора Франции закрыла расследование по делу Михаэля Шумахера. Было постановлено, что автогонщик получил травму за пределами трассы. Таким образом произошел несчастный случай.

В клинике в Гренобле спортсмену были сделаны две операции по удалению тромбов. Некоторое время назад врачи стали выводить гонщика из комы, но его состояние осложнялось пневмонией.

Михаэль Шумахер


Михаэль Шумахер

Специалисты отмечают, что при продолжительном пребывании в искусственной коме шансы на полное выздоровление пациента уменьшаются с каждым днем. Тем не менее многие также отмечают тот факт, что Михаэль Шумахер был профессиональным спортсменом, и его физическое состояние и иммунитет гораздо выше, чем у обычного человека. 

Источники: РИА-Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Врачи приостановили терапию Михаэля Шумахера

19:49, 24 февраля 2014

Комменты 20

Аватар

Как же так? Надеюсь он справится! Михаэль, ты просто должен победить, как побеждал на гонках! Борись до конца!!!

Аватар

Выздоравливай скорее, ты же борец по натуре!!!

Аватар

жаль всех больных людей, особенно в последнее время столько ужасных примеров (Жанна, Маша Кончаловская), желаю всем-всем скорого выздоровления и никому не болеть...

Аватар

Менеджер Шумахера опровергла эти слухи, врачи ничего не приостанавливали и продолжают терапию.

Аватар

только чудо может произойти

Подождите...