
Сборная России, в активе которой стало 12 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей, досрочно победила на Олимпиаде-2014 в общекомандном зачете.
До этого лучшего результата по общему числу наград на зимних Олимпийских играх добивалась сборная СССР в 1988 году в Калгари, где завоевала 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых).
Золото Александра Легкова в воскресном лыжном марафоне стало для России 12-м по счету, что и позволило ей выиграть медальный зачет Олимпиады в Сочи.
11 наград высшей пробы - на счету у Норвегии. Однако скандинавы прекратили выступление на ОИ-2014, в двух оставшихся видах спорта - бобслее и хоккее - они не участвуют.
На третьем месте идет Канада - 9 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Теоретически канадцы могут догнать россиян и по количеству золотых медалей и по количеству серебряных, но они уступают по "бронзе".
Награждение спортсменов и церемония закрытия Олимпиады состоится уже сегодня вечером в 20.14 по московскому времени. Следите за нашей лентой новостей!
Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Молодцы!!! Супер!!! Дождались!!!
Alen, Бобслеисты принесли 13 ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
skazo4naja, урааааааааааааааааааааааа
skazo4naja, добили всех, окончательно всех добили!!!!!! Слава России! Это победа славянских народов на ОИ-2014! Белорусы и украинцы тоже дали жару! Норвегии и Канаде респект!
skazo4naja, воистину, нас не догонят!
Мы ПЕРВЫЕ!!!!!! Я плачу!!! Россия!!!! Россия!!!Россия!!!!! Мы сделали это!!!!!!!
slobodina, МЫ ВЫИГРАЛИ 13-ю ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В БОБСЛЕЕ!!!!!!! Мы ЧЕМПИОНЫ!!!!!
Дома и стены помогают))) Невероятные молодцы!!! Плачу от счастья)))) Кусай локти, Америка, твоя подлянка никак не повлияла на итог)))))))))))
wakefield, Все кто подставлял нас, кто опротестовывал наши результаты, все кто смеялся что мы никогда не получим первое место, все кто голосовал бойкотировать эти игры- УМОЙТЕСЬ - МЫ ПЕРВЫЕ, МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! ЭТО НАША СТРАНА!!! ЭТО НАША ОЛИМПИАДА!!! ЭТО НАША ПОБЕДА!!!!
slobodina, хихихи... Обама)))) у них с самого начала не задалось - кольцо не раскрылось, спортмен застревал в тубзиках, в лифтах, фины им показали.... хихихи.
wakefield, я тоже рыдаю просто.... там еще заезд в бобслее с минуты на минуту закончится. Норвегии нас уже не догнать. Нас уже никому не догнать! Это всего лишь 4 случай в истории, чтобы страна- организатор выиграла игры.
Плачь США, рыдай Европа!
Россия надрала всем опу!!!!!!!!!!!!!!
Сколько была негатива и в РФ и в мире по поводу этих ОИ!Большинство думали, и я в тч(грешна, каюсь), что выступим так себе, а тут ПЕРВЫЕ!!!!Ай да наши, дай да молодцы!!!!!!!!!!!!!!И кто бы что не говорил про стены,но победы все заслуженные!Ура, ребята!
skazo4naja, спасибо корейцу и американцу за наше первое место.
Nadya_g_, наши лыжники тоже на абы что!
Nadya_g_, ну все справедливо, наша домрачева принесла 3 золота на этих ОИ белоруссии, сестра шипулина(кузьмина - если не ошибаюсь) золото вроде словакии, и еще несколько русских, выступающих за другие страны. Так что все честно!
Nadya_g_, это промашка нашего тренерского штаба, ее считали неперспективной, не ставили в основной состав, вот она и ушла. А кто-то говорит, что из-за коррупции в биатлоне продвигали своих, а на домрачеву забили. В принципе похожие ситуации с Виком Уайлдом, который в САША не блистал и никому был не нужен, а тут 2кратный ОЧ. Так что в одном мы потеряли, в другом приобрели. Наше первой место справедливо. Порадуемся!
skazo4naja, кузьмину тоже не брали в сборную, насколько я знаю. Можно выйти замуж за словака и не брать гражданство. Но представлять Россию на Олимпиаде в Ванкувере не было, насколько я знаю. Могу ошабиться.
Bijou, возможно, про кузьмину подробностей не помню. Вообще, сейчас нет времени копаться, но, насколько я знаю, Кузьмина и Домрачева не единственные наши, принесшие награды на этих ОИ другим странам.
skazo4naja, как минимум еще какой-то мальчик-сноубордист принес медаль Швейцарии.
Войдите, чтобы прокомментировать