Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры. Главной причиной такого решения фигуриста стали травмы спины. Именно проблемы со здоровьем не позволили спортсмену принять участие в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи.

Я закончил карьеру. Возраст позволяет (продолжить), но 12 операций - это слишком много.

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что травма Плющенко "дала о себе знать" на тренировке в четверг.

Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они с тренером приняли решение выступать.По итогам прошлогоднего чемпионата мира наша сборная могла представить на выступлении одиночного мужского катания на Олимпийских играх только одного спортсмена. Мутко добавил, что провести замену можно было лишь в воскресенье, но запасной фигурист Максим Ковтун "не был готов".

Напомним, ранее на Олимпиаде Евгений Плющенко завоевал золотую медаль в командных соревнованиях. Также спортсмен стал чемпионом Олимпийских игр в Турине 2006 года.

евгений плющенко объявил о завершении спортивной карьеры


Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко завершает спортивную карьеру

01:19, 14 февраля 2014

Комменты 1101

S

Женя, главное здоровье! Не слушай свою жену!

Аватар

Продолжение следует... Ждите теперь репортаж Малахова из больницы с интервью Рудковской как и где прооперировали Женю. А затем выйдет худ.фильм "Плющенко. Спасибо, что живой!" с Безруковым в главной роли.

R

так вот, обычно, спортсмены -люди очень суеверные и не говорят "гоп" пока не перепрыгнут. Поэтому уже в тот момент возникло ощущение что где-то будет подвох. Вот Липницкая совсем улетела из Сочи, усиленно в Москве тренируется, готовится. И даже сама Яна говорила что Женя перед командными соревнованиями уходил в себя, с родными общался только по телефону, даже на открытии Олимпиады не был, концентрировался. А тут перед таким серьёзным стартом вдруг начал по шоу ходить.....

R

А никому не показалось странным, что на следующий день после командных соревнований Женя, вместо того чтобы набираться сил и тренироватьсяперед индивидуальными соревнованиями, стал раздавать свои интервью на право и на лево, побежал в ток шоу к Урганту, обычно спортсмены люди очень суеверные

F

http://www.youtube.com/watch?v=W9sLUao8W7g Слушайте, ну вот выступление Ковтуна на чемпионате Европы. Теперь вспомните выступление Плющенко на ОИ и скажите- у кого были шансы на медаль а у кого нет.

Подождите...