Знаменитый немецкий гонщик Михаэль Шумахер уже полтора месяца находится в коме. По последним данным, состояние спортсмена осложняет обнаруженное недавно новое заболевание - воспаление легких.

Как заявляют европейские источники, врачи приняли решение лечить Михаэля антибиотиками, чтобы победить пневмонию. Прием медикаментов может приостановить процесс выведения Шумахера из искусственной комы, который доктора начали в конце января.

Специалисты отмечают, что воспаление легких часто наблюдается у пациентов, находящихся в состоянии искусственной комы.

Пневмония - серьезное заболевание, которое возникает в результате того, что организм человека ослабевает и получает недостаточно кислорода. В случае с Шумахером, воспаление легких могло начаться из-за скопления мокроты в горле пациента. В трахее спортсмена находится специальная трубка, которая мешает выведению мокроты

Напомним, гонщик "Формулы-1" получил травму головы, катаясь во французских Альпах перед Новым годом, и был госпитализирован. Несколько недель назад появилась информация о том, что Михаэль пошел на поправку.

состояние михаэля шумахера осложняет начавшаяся пневмония


У Михаэля Шумахера обнаружили пневмонию

выведение михаэля шумахера из комы приостановлено


Выведение Михаэля Шумахера из комы приостановлено

Источники: Euronews, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Состояние Михаэля Шумахера осложнилось пневмонией

03:17, 13 февраля 2014

Комменты 23

Аватар

зачем эти подробности?!мне кажется достаточно общих фраз о состоянии. Вот, честно, не хотела бы чтобы обсуждали публично качество моих анализов или "мокроту". Сильный человек, мужчина, в таком плачевном состоянии - прийдет в себя, тогда рассказывайте, а так... Дай Бог ему здоровья и сил.

Аватар

ужас какой то,не дай Бог никому такого

A

Сабина Кем уже дала опровержение

Аватар

Ну, вот и всё! Мне кажется, что из такого ему уже не выбраться... Очень жаль, но эта история словно анекдот из разряда черного юмора. Чемпион формулы-1 убился на лыжах... Это как напоминание всем, что всё таки есть какие высшие силы, судьба, злой рок и т.д. Не всё в руках человека...

Аватар

Вро это хреново. Михаэль, держись и борись!!!

Подождите...