Юлия Липницкая получила звание заслуженного мастера спорта. Об этом сообщил по телефону министр спорта РФ Виталий Мутко агентству "Р-Спорт":

У нас были уже такие случаи в спортивной гимнастике, где становились заслуженными (мастерами спорта) юные спортсменки. У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует болельщиков.

Напомним, 15-летняя Липницкая стала самой юной российской чемпионкой и самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпийских игр, победив в составе сборной России в командном турнире. Юлия начала заниматься фигурным катанием в четыре года. После триумфа на Олимпиаде она прославилась на весь мир.

В данный момент Липницкая находится в Москве, так как двух ежедневных тренировок в Сочи ей недостаточно.

Сейчас у сборной России уже семь наград: одно золото, три серебра и три бронзы. Мы занимаем седьмое место, а в лидерах - Норвегия, Канада и Германия.

липницкая


Юлия Липницкая

Источники: Р-Спорт, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Юлия Липницкая названа заслуженным мастером спорта

18:19, 12 февраля 2014

Комменты 62

Аватар

ну вот, перехвалили. после короткой программы она только третья... если так же плохо откатает произвольную, то может и в тройку не войти... а уже заслуженный мастер спорта.

M

А мне ее выступление не понравилось совершенно. Нет она хорошо откатала программу, ничего не скажу, но танцевала под ТАКУЮ музыку совершенно без эмоций, как робот какой-то, которого завели и они просто исполняет свои функции. Как фигуристка она прекрасная но абсолютно деревянная на чувства. В этом отношении мне больше понравилось выступление американки Грейси Голд.

F

Не будучи специалистом и поклонником фигурного катания, я видела девочку еще до олимпиады (к тому времени о ней уже много говорили после ее побед). Талантливый ребенок все понятно.. Что меня смущает - во первых, возраст, неужели нет спортсменов постарше представлять страну; во-2х, читала интервью с тренером, что девочка ничего не ест, так как склонна к полноте, питается спец смесью для спортсменов..;в-3х, очень техничные и слишком спокойные выступления вызывают вопрос об истинном психическом равновесии ребенка. Извините, но пройдя со своей дочерью переходный возраст, я не могу представить за счет чего достигается такой взрослый самоконтроль и по-моему это, как бы сказать, не совсем нормально.. Я не говорю о самой девочке. С ней ясно - уникальные данные. У меня вопрос к взрослым и к маме в том числе. То что ребенок лишен детства, не питается нормально, в таком стрессе и прессинге находится.. Никого не ругаю, поймите, но пытаюсь понять. Ребенок на разрыв идет и катается.. Завышенные требования к себе.. При том что в нашей стране, извините, люди и спортсмены как просто мясо пушечное. Будут неудачи - все забудут..

I

Девочки слишком много и все это лучше бы после олимпиады. Она молодец безусловно и это ее звездный час, но скоро от нее всех затошнит, уж извините.

Аватар

lда, чем дальше, тем страшнее.. а такие надежды были на наших спортсменов(( смотрю все виды, где наши участвуют, болею, переживаю и разочаровываюсь((( то ли лыжи не едут, то ли они))) а на фоне такого глобального позора , от этого ажиотажа вокруг фигуристов уже тошнит( уже смотреть на них не хочется, как уже писали выше, Липницкую осталось только к лику святых причислить(

Подождите...