Имя Эдварда Сноудена снова у всех на устах. Согласно последним данным, которые получили наши западные коллеги, экс-сотрудник Агентства национальной безопасности, передавший представителям прессы тысячи секретных документов американских спецслужб, взломал и похитил данные с помощью простейших общедоступных программ.

Сотрудники разведки, расследующие дело Сноудена, заявили, что бывший ЦРУшник использовал программное обеспечение, предназначенное для поиска, индексирования и копирования информации.

При этом они также отметили, что скачивание засекреченных документов происходило в течение рабочего дня, пока сам Сноуден занимался своими повседневными делами.

В результате, по данным закрытого доклада Пентагона, бывший системный администратор АНБ украл 1,7 миллионов файлов, большинство документов из которых касается "жизненно важных операций американской армии, флота, морских пехотинцев и военно-воздушных сил".

К слову, интересен тот факт, что атака Сноудена оказалась нераспознанной, в то время как Агентство нацбезопасности занимается защитой куда более важных систем.

Источники: The New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эдвард Сноуден украл секретные данные с помощью общедоступных программ

15:14, 10 февраля 2014

Комменты 16

Аватар

эпопея эдварда продолжается

S

Краем уха слышала, что нашенькие депутаты хотят законодательно разрешить спецслужбам следить за дорогими россиянами в интернете. Если это правда, то все откровения Эдди моментально превращаются в кучу бесполезного хлама.

Аватар

взломал данные с помощью общедоступных программ и выносил их из штаба на дисках "Леди Гага"

A

Этот Эдвард уже достал,честное слово

Аватар

Молодец! С волками жить, по-волчьи выть. Им можно все - убивать, врать, манипулировать, подслушивать, подзуживать, финансировать всяких гадов, а когда с их методами, тогда они возмущаются, подлецы.

Подождите...