Сегодня на Олимпийских играх в Сочи завершилась мужская произвольная программа в командных соревнованиях по фигурному катанию.

Первое место занял 31-летний Евгений Плющенко, набравший 168,20 балла. Второе место досталось канадцу Кевину Рейнольдсу - 167,92. Третьим стал японец Тацуки Матида - 165,85.

Позднее вечером наша фигуристка 15-летняя Юлия Липницкая одержала победу в женской произвольной программе командного турнира, набрав 141,56 балла. Она стала самой юной обладательницей золотой медали на зимних Олимпийских играх, превзойдя рекорд американки Тары Лепински на Олимпиаде в 1998 году.

Таким образом, сборная России официально победила в командном турнире и принесла стране первое золото. Президент России Владимир Путин лично поздравил фигуристов с победой.

По сумме восьми видов наша команда набрала 75 очков: 19 очков заработал Евгений Плющенко, занявший второе в короткой программе и одержавший победу в произвольной программе у мужчин, 10 баллов - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выигравшие короткую программу среди пар.

Российская пара Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева завоевала третье место в коротком танце, принеся 8 очков. Юлия Липницкая выиграла короткую программу и произвольную программу, заработав 20 баллов. Пара Ксении Столбовой и Федора Климова одержала победу в произвольной программе, а дуэт Елена Ильиных/Никита Кацалапов стала третьей в произвольном танце, принеся в копилку команды 7 баллов.

Общий зачет:

1. Россия - 75 очков

2. Канада - 65

3. США - 60

4. Япония - 52

5. Италия - 51

Напомним, соревнования по фигурному катанию в командном зачете проводились на Олимпиаде впервые в истории турнира.

SPLETNIK.RU продолжает болеть за наших!

плющенко


Евгений Плющенко

путин и сочи


Владимир Путин, Юлия Липницкая и Евгений Плющенко

путин сочи фигуристы
путин


Владимир Путин

плющенко-2


Евгений Плющенко

плющенко-3
плющенко-4
плющенко-5
плющенко-6
плющенко-7
рудковская и плющенко


Яна Рудковская: "Первое фото с двукратным Олимпийским чемпионом"

липницкая


Юлия Липницкая

липницкая сочи
липницкая-2
липницкая-3
липницкая-6
сборная сочи


Сборная фигуристов России: наша победа!

Источники: РИА Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

Фигуристы принесли России первую золотую медаль на Олимпиаде в Сочи

23:53, 9 февраля 2014

Комменты 143

Аватар

Пары - ура, ура!!!!!! Волосожар с Траньковым, Столбова с Климовым великолепные, классные, восхитительные! Аплодирую, стоя )))

L

блин..всегда думала,что у нас ,должно быть,справедливее чем у других...надо снимать розовые очки..

L

Путин замену Кабаевой уже присматривает...

O

Редакция, в общем зачёте вы перепутали местами Италию и Японию. Италия на 4-м месте, Япония на 5-м. И ещё: "Елена Ильиных/Никита Кацалапов стала третьей в произвольном танце, принеся в копилку команды 7 баллов". Они заняли третье место и принесли 8 баллов.

Аватар

Так радостно, что спортсменом наконец-то удалось открыть счет золотым медалям, представляю какие ожидания на них сейчас возлагают! А эта девонька маленькая - просто чудо! Просто расцеловать ее хочется, какая молодец - собралась, волю в кулак, и откаталась как звезда!

Подождите...