Вот и начались первые долгожданные выступления на Олимпийских играх в Сочи. Олимпиаду-2014 открыли командные соревнования по фигурному катанию. В короткой программе Евгений Плющенко занял второе место и принес сборной России 9 баллов. Первым новость рассказал блогер Iramiko.

Победителем в турнире у мужчин стал японский спортсмен Юдзуру Ханю: благодаря ему команда Японии получила 10 очков. На третьем месте оказалась сборная Канады с результатом в 8 баллов - ее на выступлении представлял Патрик Чан.

Далее в турнирной таблице расположились Китай (7 баллов), Франция (6 баллов), Германия (5 баллов), США (4 балла), Украина (3 балла), Великобритания (2 балла) и на последнем месте Италия с результатом 1 очко.


Отметим, что командные соревнования на Олимпийских играх зрители видят впервые. Сначала на лед выйдут мужчины, женщины, спортивные и танцевальные пары в рамках короткой программы. Из десяти команд в следующий этап с произвольными программами выйдут 5 лучших. Победитель будет определен по сумме баллов всех соревнований.

В настоящий момент соревнуются спортивные пары в короткой программе, через пару минут начнется выступление российской команды. Нашу сборную представляет пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

евгений плющенко занял второе место в короткой программе командных соревнований


Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе командных соревнований

Источники: Lenta.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе

01:49, 7 февраля 2014

Комменты 228

Аватар

Ильиных- Кацалапов потрясающие!!!! Какое "Лебединое озеро" - реву!

Аватар

А Юля - просто золотая девочка!!! Какая она восхитительная, наша Липницкая!!!! Пусть ее победы будут такими же великолепными и дальше. ))))

Аватар

Хорош наш Евгений, браво-браво!!!

Аватар

Плющенко не знает, что надо уходить победителем. Я бы не согласилась дальше выступать и быть всегда на втором месте, как у него выходит теперь всегда. УЙДИ КРАСИВО, ЖЕНЯ!

Аватар

Плющенко отличный фигурист, но увы уже не тот , из за травм он просто потихоньку отходит от спорта, очень хочется что бы Россия взяла золото в муж. катании и в двойне будет приятно если это будет Женя. так что просто остается верить что у него припрятаны козыри и он сможет всех удивить)))

Подождите...