Билл Гейтс, который недавно на шоу Джимми Киммела рекламировал свой сайт в костюме цыпленка, покидает пост главы совета директоров Microsoft. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте компании, в котором независимый директор Джон Томсон уже фигурирует в качестве нового главы совета директоров Microsoft.

Слухи о том, что Билл Гейтс в скором времени оставит свою должность, ходили еще осенью прошлого года. Тогда, напомним, сообщалось о том, что инвесторы добиваются отставки создателя Microsoft из-за того, что Гейтс, по их мнению, мешает развитию компании. Судя по последним новостям, инвесторам удалось достигнуть своей цели.

Даже после ухода с поста главы совета директоров Microsoft Билл Гейтс останется членом компании. Программист вместе со своим другом Полом Алленом основали Microsoft в 1975 году. О том, будет ли и дальше Гейтс принимать участие в новых разработках компании, пока не сообщается.

билл гейтс покидает пост главы совета директоров microsoft


Билл Гейтс покидает пост главы совета директоров Microsoft

Источники: CBSNews, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Билл Гейтс покидает пост главы совета директоров Microsoft

01:40, 5 февраля 2014

Комменты 21

Аватар

основатель фирмы "мешает развитию компании" :(((

Аватар

Он ужасно старым выглядит. Все мои коллеги, которые его возраста или даже старше, выглядят гораздо моложе, чем Билл Гейтс

E

Он ещё в прошлом году сказал что будет уходить. Он хочет посвятить всё своё время благотварительности. Он давно уже об этом говорил. Он один из самых крупных филантропов, очень много средств выделяет на благотварительность, большой молодец.

I

Ну и пусть удаляется на покой, уж детишкам на молочишко заработал)

Аватар

Это логично, но жаль, конечно, целая эпоха под его главенством прошла!

Подождите...