Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер уже почти месяц находится в Университетской клинике французского Гренобля, куда он был срочно доставлен после того, как получил травму головы, катаясь на лыжах в Альпах. С тех пор поклонники постоянно следят за состоянием здоровья спортсмена, которое, по мнению многих специалистов, оставляет желаь лучшего.

Согласно новым данным западной прессы, есть риск, что семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" навсегда останется в вегетативном состоянии.

По словам профессора неврологии Жан-Марка Оргогозо из Университета Бордо, дела Шумахера ухудшаются с каждым днем его пребывания в искусственной коме:

Каждый день, каждая неделя, проведенная в коме, снижает шансы на улучшение ситуации.

Ричард Гринвуд - один из самых авторитетных британских специалистов в области нейрохирургии - заявил, что даже если состояние гонщика улучшится, то в любом случае привычную для него жизнь он вести уже не сможет:

Если Шумахер выживет, то это все равно будет уже не Шумахер.

Кроме того, некое австралийское издание настаивает на том, что у Шумахера может быть апаллический синдром, который также известен как бодрствующая кома - это патологическое состояние, для которого характерна безучастность и полная утрата познавательной деятельности.

Родственники же Шумахера уверены, что все наладится. Они очень благодарны всем людям, которые поддерживают гонщика, поэтому опубликовали на официальном сайте звезды автоспорта открытое письмо с теплыми словами:

Все мы знаем: он борец и не сдастся. Мы очень тронуты тем, что добрые пожелания Михаэлю продолжают поступать со всего мира. Это придает нам сил. Спасибо всем вам!

SPLETNIK.RU следит за развитием событий и обязательно сообщит вас обо всех новостях, которые появятся в СМИ относительно состояния Михаэля Шумахера.

Михаэль Шумахер


Михаэль Шумахер

Источники: The Daily Mail, The Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья гонщика

21:25, 22 января 2014

Комменты 59

Аватар

надо верить в чудо! Пусть выздоровеет! Он - лучший!

Аватар

Я до последнего не верю в плохое. Спасала от гадов одного парня, его били железными палками, врачи категорично сказали, что парень умрет от полученных травм головы, а он на следующий день пришел в себя и совсем адекватен - ходит, говорит, работает. Врачи до сих пор не верят своим глазам. Я продолжаю верить в чудеса.

B

выздоравливай!!!

Аватар

Мишка, Мишка... Как это грустно... Желаю ему выздоровления!

Аватар

Как же хочется, чтобы Жанна и Михаэль поправились поскорее :(((((

Подождите...