Бейонсе присоединилась к лиге знаменитостей, борющихся за права женщин и написала колонку-манифест для ежегодного отчета бывшей первой леди штата Калифорния Марии Шрайвер о статусе женщин в Америке. В тексте она поднимает такие вопросы как низкая оплата женского труда, воспитание равноправия в детях и чувство единства.

Мы должны перестать принимать на веру миф о равенстве полов. Пока еще он не стал реальностью. На сегодняшний день женщины составляют половину всей рабочей силы США, но в среднем зарплата работающей женщины составляет всего 77 процентов от того, что получает работающий мужчина. До тех пор, пока и женщины, и мужчины не признают такую ситуацию неприемлемой, ничего не изменится.

Мы должны научить наших мальчишек уважению и равенству, чтобы, когда они вырастут, гендерное равноправие стало бы естественным положением вещей. И мы должны донести до наших девочек, что они могут достигнуть всех вершин, которых в принципе может достигнуть человек.

Свою колонку певица подписала полным именем, которое получила после замужества  - Бейонсе Ноулз-Картер.

Собственные эссе для отчета Шрайвер написали и другие знаменитости: так, Ева Лонгория отметила необходимость защищать права латиноамериканок, а звезда баскетбола ЛеБрон Джеймс затронул проблему матерей-одиночек, поскольку и сам воспитывался без отца.

Бейонсе


Бейонсе

Бейонсе
Бейонсе

Источники: Daily Mail, GettyImages/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бейонсе написала манифест в защиту прав женщин

16:23, 14 января 2014

Комменты 69

Аватар

Я так поняла, многие дамы считают, что равноправие это что-то типа "ой, мне дверь мужик не придержит и цветов не подарит". На самом деле речь совсем о другом. Если у нас в России такое блин, равноправие, то почему в какой банк или отделение связи не зайди- на самых низких позициях работают женщины, а топ-менеджеры сплошь мужики? Почему треть россиянок воспитывает детей без финансовой помощи отцов? Почему женщине труднее устроиться на работу "из-за детей"? Почему в некоторых тожероссийских регионах "настоятельно рекомендуется" выходить на улицу только в платке и юбке? И не замалчиваются случаи убийства девушек, якобы "опозоривших честь семьи" родственниками мужского пола? Это тоже часть гендерного неравенства вроде "мужику-шахту", а "бабе-дети и кухня".

Аватар

манифест- громко сказано

Аватар

Ой, блинский блин.... Чудо ты в перьях, ты на 100 лет опоздала. Пой лучше свои песни, не лезь куда голова не пролезает.

G

Хорошо все уметь, но не дай Бог делаться все самой!!!!

Аватар

у меня есть одна подруга, которая на полном серьезе кричит о том, что женщинам вообще не нужно равноправие, а она сама даже готова отказаться от права голоса, потому что "мой муж умнее, пусть сам решает за нас двоих".

Подождите...