Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу вслед за своей единомышленницей Марией Алехиной, с разницей в несколько часов. Об этом сообщил муж Надежды Петр Верзилов в твиттере арт-группировки "Война".

Старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко отметила, что Толоконникова попала под амнистию не только как мать несовершеннолетнего, но и из-за того, что сама статья "хулиганство" попала под массовое освобождение.

В настоящее время Надежда уже покинула больницу в Красноярске, куда ее перевели из колонии в Саранске из-за объявленной голодовки. Мария Алехина заявила, что собирается поехать из Нижнего Новгорода в Красноярск чтобы лично встретить "Толокно":

Так, я вылетаю туда.

Мария Алехина получила на руки документы об освобождении и покинула территорию исправительного учреждения в Нижнем Новгороде только несколько часов назад. За короткое время, проведенное на свободе, девушка успела дать несколько интервью и собрать пресс-конференцию.

Pussy Riot


Кадр из новостного выпуска

Источники: Twitter, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Надежда Толоконникова вышла на свободу

18:12, 23 декабря 2013

Комменты 294

Аватар

здорово.можно снова в музеях еб-ся

Аватар

ну всё, ждём Надежду в телевизорах, на эстраде или где нить подобном.

N

Оскомина от пусек - от сучек.

Аватар

Прессконференции собирают... Героини, блин.

L

Наша с Вами власть своими руками сделала из трех Б героинь мирового масштаба, за которых ходатайствует лично Сэр Элтон Джон, выписывает их имена на спине Мадонна, и их чуть ли не приравнивают в правозащитной деятельности к А. Д. Сахарову! Кощунство! Вместо того, чтобы дать прошм- кам по 15 суток и заставить мести улицы, то есть назначить наказание в соответствии с содеянным, а после дать пинка, наша озлобленная власть (не будем персонализировать) устроила им PR международного масштаба. Тупое и ограниченное решение. И, я полагаю, что власть лишь прикрылась РПЦ, и на чувства верующих им глубоко наплевать, так как сами безбожники. Вера учит прощать...

Подождите...