Писательница Джоан Роулинг станет соавтором театральной постановки по мотивам "Гарри Поттера". Зрители смогут оценить пьесу уже через два года. В ней мы увидим ранние годы жизни Гарри Поттера, когда он был сиротой и изгоем общества.

Роулинг не собирается полностью писать текст, но она выступит в роли соавтора и будет помогать режиссерам и сценаристам в ходе работы. Работу возглавят выдающиеся продюсеры Лондона и Нью-Йорка Соня Фридман и Колин Каллендер.

Сама Джоан отметила:

Я получала очень много предложений сделать театральную постановку о Гарри Поттере, но только взгляд Сони и Колина заинтересовал меня. Чуткость, напряженность и личные моменты - ключевые идеи продюсеров. Думаю, это подходит для постановки о Поттере. Спустя год после появления задумки мне интересно увидеть проект в развитии.

Выбор театра пока обсуждается.

Напомним, 7-ми томная сага о волшебнике Гарри Поттере стартовала в 1997 году. Первой книгой стал роман "Гарри Поттер и Философский камень". В общей сложности, книги были переведены на 77 языков и проданы в количестве 450-ти миллионов копий.

Восемь блокбастеров-экранизаций с Дэниелом Рэдклиффом и Эммой Уотсон в главных ролях полюбились поклонникам истории Роулинг.

гарри поттер


Дэниэл Рэдклифф в "Гарри Поттер и Философский камень"

гарри поттер-1


Дэниел Рэдклифф, Руперт Грин и Эмма Уотсон

гарри поттер-2


"Гарри Поттер и Дары Смерти 2"

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг станет соавтором пьесы о Гарри Поттере

19:11, 21 декабря 2013

Комменты 15

Аватар

Интересная задумка, думаю постановка пойдет на ура.

Аватар

Крутая идея. Приучила детей читать книги,теперь приучит молодежь ходить в театр.

Аватар

Омг, до сих пор не могу понять зачем троицу превратили в пропитых алкоголиков в попытке сделать их старше. Ужас какой-то, страшнее Волдеморта - можно детей пугать.

Аватар

Я как фанатка этих книг очень рада всему, что будет. Чуть позже думаю опять пересчитать книги. От них просто невозможно оторваться если начал.

Аватар

Я рада всему, что будет связанно с Гарри Поттером)

Подождите...