Следователи огласили результаты изучения обломков автомобиля, в котором попали в аварию Пол Уокер и его друг Роджер Родас. Эксперты официально заявили, что до аварии у машины не было никаких повреждений, которые могли стать причиной трагедии.

Также специалисты исключили такие причины аварии, как неровность асфальта или препятствия на дороге. По словам следователей, в качестве причины происшествия сейчас рассматривается только превышение скорости:

Мы думаем, что авария произошла из-за превышения скорости. Других причин нет.

Напомним, автомобиль Porsche Carrera GT 2005 года, которым управлял профессиональный гонщик Родас, друг Уокера, разбился в окрестностях Лос-Анджелеса 30 ноября. И водитель, и пассажир погибли.

Следствие пытается установить скорость, с которой ехал автомобиль, но результат экспертизы будет объявлен только в следующем месяце, когда к изучению обстоятельств трагедии подключатся инженеры Porsche.

Ранее коронеры оглашали официальную причину смерти Пола Уокера. Установлено, что актер скончался от многочисленных травм и ожогов.

На месте автокатастрофы фанаты франшизы "Форсаж" установили мемориал имени Пола Уокера.

Paul Walker


С места происшествия

Paul Walker
Paul Walker


Фанаты оставляют записи на мемориале имени Пола Уокера

Paul Walker


Пол Уокер

Источники: People, Courtesy Everett Collection/All Over Press

Подпишитесь на наш

Машина, на которой разбился Пол Уокер, была исправна

17:04, 19 декабря 2013

Комменты 20

Аватар

Просто ужасно жалко актера... Как-то даже не поверила сразу(( Молодой, талантливый, красивый. И самое грустное, что с каждым может такое внезапно произойти, в независимости от марки машины и скорости(((

Аватар

Вроде и ничего меня не трогает, а Пол тронул. До слез. Но сейчас уже нет сил плакать, час назад узнала о смерти мужа подруги, мы как раз должны были втроем на днях встретиться. Прекрасный человек, совсем еще юный. У меня просто нет слов. Очень больно. Пусть семьи Пола и Родасаи мою подругу окружают лучшие люди. И сил им.

Аватар

Да тут и без экспертизы ясно - превышение скорости. Купить спорт-кар и не гонять это как деньги на ветер...

Аватар

как несправедливо...не могу смириться(((

I

Печаль

Подождите...