Карьера Николая Цискаридзе после окончания сотрудничества с Большим театром развивается успешно. Недавно его назначили и.о. ректора Вагановской академии, а теперь танцовщик займет еще одну должность - в Министерстве культуры. При Министерстве будет создан Координационный совет по хореографическому искусству. Его возглавит Марина Леонова, ректор Московской государственной академии хореографии, а ее замом станет Цискаридзе. Совет будет участвовать в обсуждении решений Министерства, способных повлиять на всю систему хореографического образования.

На рабочем совещании Цискаридзе предложил ужесточить правила и стандарты для всех хореографических вузов:

Наш совет призван для одной цели - чтобы мы выработали жесткие стандарты всего, всех областей нашей жизни. Это и методики, и загруженность детей, и педагогическая нагрузка, и зарплаты. И этим стандартам должны подчиняться все.

Также Цискаридзе высказал мнение, что артисты балета не должны проходить военную службу, так как служба в армии может "испортить их пластику".

Если это предложение примут, возможно, в недалеком будущем некоторые мужчины предпочтут встать к балетному станку, а не в караул.

Цискаридзе


Николай Цискаридзе

Цискаридзе Николай
Цискаридзе Николай

Источники: Коммерсант, GettyImages/Fotobank, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Николай Цискаридзе войдет в совет при Министерстве культуры

23:30, 18 декабря 2013

Комменты 51

Y

не побоясь показаться быдлом скажу: не могу ходить на балет, потому как меня смешат мужики без штанов. Я ржу до слез даже в самые грустные моменты (особенно в грустные т.к. срабатывает эффект контраста события и внешнего проявления) балетного действия. Особенно в таких белых полупрозрачных колготках. Интересно как они умудряются себя в таком виде чувствовать комфортно

L

Николай - достойнейший человек! Но, это еще одна из причин почему наша страна находится в перманентном бардаке...Он великолепный танцор. А работа, предлагаемая ему - менеджерская. Абсолютно разные профессии.Каждый должен заниматься своим делом. Также, как книги должны писать писатели, ну и так далее...

Аватар

хорошее назначение. ждем перемен

Аватар

мужчины не танцуют в пуантах - это для автора ))) но поток мальчиков в хореографические колледжи увеличится в разы

Аватар

Его к детям на версту нельзя было подпускать

Подождите...