Представители шведского издательства Norstedts заявили, что наняли автора, который напишет сиквел трилогии "Миллениум" Стига Ларссона. Теперь у историй "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" появится продолжение.

Четвертый роман серии напишет швед Давид Лагеркранц, автор биографии футболиста Златана Ибрагимовича «Я — Златан». Название книги пока держится в секрете.

Стиг Ларссон умер в 2004 году, так и не успев закончить работу над четвертой книгой. Всеми материалами, с которыми он работал, сейчас владеет его гражданская жена Ева Габриэльсон. В 2011 году она заявляла, что планирует закончить четвертый роман сама.

Два года назад в прокат вышел фильм "Девушка с татуировкой дракона" по одноименной книге, где главные роли играли Руни Мара и Дэниел Крейг. Планируются съемки продолжения с теми же актерами.

Girl with a daron tattoo


Кадр из фильма "Девушка с татуировкой дракона"

Girl with a daron tattoo
Girl with a daron tattoo
Girl with a daron tattoo

Источники: Variety, Кадры из фильма, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

У "Девушки с татуировкой дракона" будет продолжение

19:25, 18 декабря 2013

Комменты 55

Аватар

мне тоже интересно посмотреть продолжение

Аватар

Прям с утра расстроили…что за хрень блин, я понимаю что денег хочется но меня это просто выбесило эта книга изначально цепляет именно стилем Ларссона не забывайте что он был очень хорошим журналистом и политическим деятелем имел опыт, знания и сам был в гуще событий он знал о чём пишет и это был один из ключевых факторов почему книга стала такой популярной . Как возможно, чтобы какой-то левый чувак пусть и просто замечательный писатель взял и написал продолжение????? Для меня это всегда кощунство, потому что книга это почти ребенок ты её так долго вынашиваешь, потом изливаешь на бумагу переживая с героями всё….а потом раз и кто-то чужой присваивает кусок ….прям наболело.

M

А оно надо?(в смысле продолжение)

Аватар

забавно. продолжения фильма-то, по ходу, не будет, потому как никто и ни с кем договориться не может. а книжку будут дописывать. с другой стороны, ничего удивительного: денег всем хочется, а тут на инерции их будет много. зы. лично мне шведский фильм понравился больше финчеровской версии, хотя последняя исключительно стильная и красивая, да и у руни все получилось на все сто (имхо - в отличие от крейга)

Аватар

в шведской версии был пульс и кровь жизни. В американской - манекенство, да и герои получились полые, хоть и лощеные

Подождите...