Не только редакция сайта SPLETNIK.RU подводит итоги уходящего года - этим процессом заняты абсолютно все. Так, сегодня социальная сеть Instagram огласила список самых популярных фото и хэштегов.

Публикация, которая набрала в этом году больше всего лайков, принадлежит Джастину Биберу: на своей страничке в микроблоге около четырех месяцев назад певец разместил фото, на котором юный музыкант изображен с Уиллом Смитом. Этот снимок понравился более чем 1,5 миллионам людей по всем миру.

Уилл Смит и Джастин Бибер


Уилл Смит и Джастин Бибер


"Я и дядя Уилл"

А вот самым популярным хэштегом уходящего года стал #love (любовь): ежедневно пользователи со всего мира публикуют в Instagram примерно по 55 миллионов снимков, для подписи которых используют самые различные теги, но, как выяснилось, объединяет всех людей на Земле именно это - любовь.

Кроме того, лидирующие позиции в рейтинге популярности хэштегов заняли #tbt (Throwback Tuesday - используется при публикации старых фотографий), #friends, #fashion, #food (всем известно о пристрастии пользователей фотографировать еду!) и #selfie (даже президент США Барак Обама в курсе, что это такое).

Что же касается России, то в нашей стране самыми популярными хэштегами в этом году стали  #moscowmetro, #followmeto, #rhpautumninrussia, #rhpperspectives и #снеговик (#snowmen).

Тимати


Тимати в московской подземке

А вот наиболее обсуждаемыми праздниками 2013 года стали #9мая, #afishapicnic, #масленница.

Замыкают наш обзор города, названия которых фигурировали в подписях к фото чаще всего - Нью-Йорк, Бангкок, Лос-Анджелес, Лондон, Сан-Паоло, Москва, Рио-де-Жанейро, Сан-Диего, Лас-Вегас и Сан-Франциско.

А какой хэштег чаще всего используете вы?

Источники: Instagram, Instagram

Подпишитесь на наш

Фото Джастина Бибера в Instagram стало самым популярным в 2013 году

15:59, 16 декабря 2013

Комменты 20

Аватар

Никакие. Меня нет ни в одной соц.сети. Я общаюсь с людьми по интересам (сплетник, кинопоиск и т.д.) а не по тому принципу, что вместе ...дцать лет назад учились или работали, и друг друга тихо ненавидели. А с родными и друзьями я предпочитаю общаться вживую.

Аватар

tbt = throw back thursday

Аватар

Тимати вездесущ! Единственная публичная личность, с которой я многократно сталкивалась в публичных местах!!! (Либо у него есть клон!))))

Аватар

tbt значит ThrowBackThursday

Аватар

Ну да смысл хэштегов чтобы можно было найти что-то по теме, полезное, какой-то город например, страну, мероприятие, известную персону и т.д.)) А так всякая хрень получается, засорение интернета и мозгов

Подождите...